Mon compte GRATUIT
Partager
77135 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 78 m² 95 300 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Ploerdut  56160 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Ploerdut ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18917936 : Au sein d'un environnement nature agréable; corps de ferme avec maison et dépendances. A rafraîchir; il propose: une maison de 4 pièces principales, avec : véranda; salon/séjour, cuisine aménagée/salle à manger et poêle à bois, wc, salle d'...

Maison 6 pièces 93 m² 189 975 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Queven  56530 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Queven ( 56530 - Morbihan )

Annonce n°18917778 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUÉVEN proche du centre bourg et à proximité de CLÉGUER, GESTEL, GUIDEL, LANESTER, LORIENT, PLOEMEUR, PONT-SCORFF. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 262...

Maison 6 pièces 102 m² 197 426 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Queven  56530 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Queven ( 56530 - Morbihan )

Annonce n°18917777 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUÉVEN proche du centre bourg et à proximité de CLÉGUER, GESTEL, GUIDEL, LANESTER, LORIENT, PLOEMEUR, PONT-SCORFF. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 262...

Maison 4 pièces 64 m² 179 186 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Queven  56530 4 pieces 64 m2
1
Vente maison 64 m2 sur Queven ( 56530 - Morbihan )

Annonce n°18917776 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUÉVEN proche du centre bourg et à proximité de CLÉGUER, GESTEL, GUIDEL, LANESTER, LORIENT, PLOEMEUR, PONT-SCORFF. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 262...

Maison 5 pièces 82 m² 133 573 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Peillac  56220 5 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Peillac ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°18917747 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PEILLAC proche du centre bourg et à proximité de MALANSAC, MALESTROIT, PLOËRMEL, QUESTEMBERT, Redon. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 317 m² en lotissement...

Maison 6 pièces 89 m² 134 689 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Peillac  56220 6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Peillac ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°18917746 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PEILLAC proche du centre bourg et à proximité de MALANSAC, MALESTROIT, PLOËRMEL, QUESTEMBERT, Redon. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 317 m² en lotissement...

Maison 5 pièces 112 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°18915878 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 421 m2 situé sur la Commune de PLOEREN , ce projet de maison contemporaine saura vous séduire...

Maison 4 pièces 80 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Kergrist  56300 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Kergrist ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°18915876 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 80 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 342 m2 situé sur la Commune de KERGRIST, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire....

Maison 4 pièces 88 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Baud  56150 4 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18915875 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 88 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 476 m2 situé sur la Commune de Baud, proche du centre et des commerces, ce projet de maison co...

Maison 4 pièces 75 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Serent  56460 4 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°18915873 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 75 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 412 m2 situé sur la Commune de SERENT, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

145 pages : Début < 106 107 108 109 110 111 112 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BAUD
Vente Baud
Maison 78 m2
205418 €