Mon compte GRATUIT
Partager
77135 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 488 750 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Arradon  56610 4 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Arradon ( 56610 - Morbihan )

Annonce n°18900802 : Située sur la commune d' Arradon, cette belle longère d'une vingtaine de mètres de longueur, en pierres, à rénover, vous offre un lieu de vie idéal pour une famille souhaitant la tranquillité tout en étant proche des sentiers côtiers à pie...

Maison 9 pièces 115 m² 673 400 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Maison Groix  56590 9 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°18899641 : Belle Maison de 115m2 dans le quartier Bellevue au dessus de la Plage de Locmaria. Sur terrain constructible de 980m2. Salon séjour, cuisine équipée, deux chambres en rdc, salle d'eau et wc séparé. A l'étage : 2 chambres, et un palier pouv...

Maison 5 pièces 149 m² 342 480 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Landaul  56690 5 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18898383 : Maison située sur la commune de Landaul s'ouvrant sur un hall desservant un double salon-séjour lumineux et une cuisine aménagée, équipée et ouverte, puis une chambre parentale, une salle d'eau et un WC indépendant, . Un studio indépendant ...

Maison 9 pièces 145 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Carentoir  56910 9 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Carentoir ( 56910 - Morbihan )

Annonce n°18895141 : Maison Individuelle de Charme avec Grand Jardin - 145 m² Découvrez cette magnifique maison individuelle de 145 m²,sur sous-sol, nichée dans un cadre idyllique, offrant une vue imprenable sur la campagne environnante. Construite en 1981, cette propri...

Maison 4 pièces 85 m² 246 800 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Questembert  56230 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Questembert ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°18895138 : Géraldine, votre conseillère Sublimons vous propose à Questembert, en plein centre-ville, à proximité immédiate des commerces, cette maison de plain-pied qui allie charme, praticité et potentiel. Une rare opportunité pour ceux qui souhaitent vivre au...

Maison 4 pièces 72 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Baud  56150 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18892976 : Cette maison de plain pied construite en 2001 est située dans un quartier résidentiel et calme de la ville de Baud. Orientée Sud-Est elle comprend un séjour-salon traversant très lumineux donnant sur véranda, cuisine ouverte aménagée-équipée, 3 cham...

Maison 9 pièces 180 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°18892951 : David REVAULT Propriétés privées vous propose en exclusivité- "Elise" Ici, le temps semble suspendu. Derrière une allée discrète bordée de verdure, se dévoile une néo-bretonne rénovée, nichée dans un écrin de nature de plus de 6 000 m², ...

Maison 5 pièces 126 m² 159 800 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-caradec-tregomel  56540 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-caradec-tregomel ( 56540 - Morbihan )

Annonce n°18892934 : Maison de 5 pièce(s) 126 m² Pas besoin de vendre du rêve car cette maison parle d'elle-même. Une maison chaleureuse et bien pensée, idéale pour un premier achat serein ou un investissement rentable et durable. Le rez-de-chaussée : le coeur d...

Maison 3 pièces 75 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18892883 : Cette maison de ville d'environ 75 m² offre un agencement fonctionnel et une belle luminosité. Dès l'entrée, vous découvrirez une agréable pièce de vie d'environ 34 m², composée d'un espace salon convivial et d'une cuisine o...

Maison 5 pièces 94 m² 166 800 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Gourin  56110 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Gourin ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°18892752 : maison d'habitation dont la répartition est la suivante : sous sol complet (garage, buanderie-chaufferie) ; au RDC surélevé : entrée-couloir, cuisine semi ouverte sur salon avec accès à la véranda, 4 chambres, salle d'eau et wc ; grenier a...

145 pages : Début < 108 109 110 111 112 113 114 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BAUD
Vente Baud
Maison 78 m2
205418 €