Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 88 m² 371 070 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18797364 : Maison en PIERRE à rafraîchir, avec JARDIN, au pied de la RIA, face à ETEL ! Elle se compose au RDC d'un coin cuisine, salon, salle à manger, VERANDA exposée SUD, wc, salle de bain. A l'étage, 3 chambres. Nichée dans un SECTEUR RECHERCHE et...

Maison 7 pièces 135 m² 664 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4920 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18796325 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Wendy MOUSSET au 06 37 40 50 15 ou par courriel à - Groupe Propriétés-Privées (FNAIM). [ A VENDRE SARZEAU PLAGE ] A deux pas de la plage, « Valentine » est une demeure familiale ancré...

Maison 3 pièces 71 m² 232 840 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Brech  56400 3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18794769 : Découvrez cette superbe longère entièrement rénovée en 2017, idéalement située à quelques minutes de Brech, d'Auray, des commerces, des transports et de multiples lieux d'intérêt culturel. Un cadre de vie privilégié, mêlant authenticité et ...

Maison 3 pièces 75 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18792369 : Centre bourg; à proximité directe de toute commodités; maison en pierres à colombages, de 4 pièces principales. Entièrement restaurée; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte et poêle à bois. A l'étage: chambre, wc, grenier. Au ...

Maison 4 pièces 63 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Locmalo  56160 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18787892 : Découvrez cette belle opportunité : une charmante maison en pierre indépendante, entièrement rénovée et baignée de lumière, située au coeur d'un village breton plein de charme, à seulement quelques pas du bourg et de ses commodités. Un bien chal...

Maison 4 pièces 79 m² 198 490 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Landevant  56690 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Landevant ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18784040 : Laissez vous séduire par cette très jolie maison récemment rénovée et située au calme. Son entrée s'ouvre sur une cuisine ouverte donnant sur un salon et un séjour chaleureux et spacieux. Ce niveau dispose également d'une chambre pouvant f...

Maison 11 pièces 175 m² 1 236 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Maison Sarzeau  56370 11 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18783173 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Wendy MOUSSET au 06 37 40 50 15 ou par courriel à - Groupe Propriétés-Privées (FNAIM). [ A VENDRE - SARZEAU PLAGE ] Je vous présente « L'OSTRÉA », une maison atypique située en b...

Maison 6 pièces 133 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Sainte-anne-d'auray  56400 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Sainte-anne-d'auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18781994 : À seulement 700 mètres de Sainte-Anne-d'Auray, dans un écrin de verdure préservé, cet ensemble de deux maisons traditionnelles de style néo-breton incarne le charme et l'authenticité de la campagne morbihannaise, tout en offrant un accès ra...

Maison 5 pièces 88 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18779996 : Belle maison du 17 ième siècle restaurée en totalité de 88 m 2 Un salon- séjour avec cheminée d'époque ! Cuisine en attente d'être aménagée, Deux WC (RDC et premier étage) Trois chambres avec salle d'eau Fibre dans le logement, Façad...

Maison 6 pièces 110 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Baden  56870 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18779907 : Je vous propose cette agréable maison de 110M2 aux prestations soignées située à pied du bourg de Baden sur le bord du Golfe du Morbihan.Construite sur une parcelle de 356M2 vous serez séduits par ses beaux volumes de vie lumineux, traversants au c...

145 pages : Début < 118 119 120 121 122 123 124 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
195600 €