Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Nievre (58).

Repimmo vous propose 10 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Appartement 3 pièces 70 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  58640 3 pieces 70 m2
3
Vente appartement 70 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°18907994 : Varennes-Vauzelles - 8 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 70,02 m². Description : Appartement de type 3 au premier étage dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine sépar...

Appartement 3 pièces 59 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18789014 : Venez découvrir ce bel appartement de 59 m² habitables à Nevers, à proximité de l'avenue Colbert et du boulevard Victor Hugo et de ces commodités. Situé au premier étage d'un bâtiment composé de 8 lots, lui même faisant parti d'une rés...

Appartement 3 pièces 64 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Appartement Luzy  58170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°18701443 : Luzy - Le Matrait Bâtiment C - Appartement de 64 m². Description : Appartement de type 3 au 4ème étage dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour avec vue...

Appartement 3 pièces 64 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Appartement Luzy  58170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°18701442 : Luzy - Le Matrait Bâtiment A - Appartement de 64 m². Description : Appartement de type 3 au 3ème étage dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour avec vue...

Appartement 3 pièces 118 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18524980 : Dans un petit immeuble plein de caractère, découvrez ce superbe appartement d'environ 118 m², situé au premier étage, entièrement rénové à neuf avec beaucoup de goût. L'appartement allie parfaitement le charme de l'ancien et le confor...

Appartement 3 pièces 82 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18520943 : Venez découvrir cet appartement plein de charme et de caractère. Il se situe à l'étage d'une maison individuelle dans une petite copropriété sans charges. De plus, il offre un garage et un stationnement dans la cour commune et fermée, le ...

Appartement 3 pièces 68 m² 67 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18341838 : Appartement à Nevers, situé au 6 rue Charles Roy au 2ème étage d'une copropriété calme et sécurisée avec place de parking numérotée et ascenseur. Agréable appartement comprenant une entrée, une cuisine, un débarras, un couloir, un séjour, un sal...

Appartement 3 pièces 69 m² 68 800 €

Annonce gratuite du 25/11/2024.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 69 m2
3
Vente appartement 69 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°17960097 : Appartement situé 6 rue Charles Roy à Nevers, au RDC d'une copropriété calme et sécurisée avec place de parking numérotée.Agréable appartement comprenant une entrée, une cuisine, un débarras, un couloir, un séjour, un salon (avec la possibilité ...

Appartement 3 pièces 68 m² 67 900 €

Annonce gratuite du 25/11/2024.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°17960096 : Appartement situé 6 rue Charles Roy à Nevers, au 3ème étage (BAT C) d'une copropriété calme et sécurisée avec place de parking numérotée. Agréable appartement comprenant une entrée, une cuisine, un débarras, un couloir, un séjour, un salon (avec...

Appartement 3 pièces 68 m² 67 900 €

Annonce gratuite du 25/11/2024.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°17960095 : Appartement situé 6 rue Charles Roy à Nevers, au 3ème étage d'une copropriété calme et sécurisée avec place de parking numérotée. Agréable appartement comprenant une entrée, une cuisine, un débarras, un couloir, un séjour, deux chambres, une sal...

1 page : 1

Recherches associées à achat appartement Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur