Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente de maison 3 pièces en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Nievre (58).

Repimmo vous propose 15 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 3 pièces 98 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19125609 : Véritable coup de coeur ! Découvrez cette charmante maison indépendante datant de 1936, au cachet authentique, idéalement située dans l'un des secteurs les plus recherchés du village. Les atouts qui font la différence : - Charme de l'ancie...

Maison 3 pièces 98 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19125554 : Maison remplie de charme et clé en main ! A seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Pouilly-sur-Loire, profitez d'un cadre de vie agréable et pratique. Accessible en 2 heures de Paris en train ou en voiture, cette maison est parfaite pour...

Maison 3 pièces 120 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Chaulgnes  58400 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chaulgnes ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19086285 : Dans bourg - IMMEUBLE avec PARTIE COMMERCIALE et HABITATION comprenant : Magasin  avec vitrine - 1 pièce - Réserve dans la cour - 1er étage : Couloir - Cuisine - 3 pièces - Salle d'eau - WC - Grenier au-dessus - Tél. 06.72.04.62.27. - 02.48.23.0...

Maison 3 pièces 91 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Tracy-sur-loire  58150 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tracy-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19085961 : Vous recherchez un investissement locatif rentable ? Cette maison est faite pour vous ! Située à Tracy-sur-Loire, cette maison d'habitation actuellement louée représente une belle opportunité pour un investissement locatif avec rentabilité immé...

Maison 3 pièces 59 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Mesves-sur-loire  58400 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Mesves-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19063045 : Vous cherchez un bien à fort potentiel, que ce soit pour y vivre ou pour investir ? Cette maison est faite pour vous. Située dans le charmant village de Mesves-sur-Loire, à quelques minutes de Pouilly-sur-Loire et de La Charité-sur-Loire, cette mais...

Maison 3 pièces 48 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Arquian  58310 3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Arquian ( 58310 - Nievre )

Annonce n°19026133 : Région Bourgogne, dans la Nièvre, à moins de 2 heures de Paris et 10 minutes de l'autoroute. L'agence TRANSAXIA vous propose, en exclusivité, ce petit pavillon de plain-pied. Situé dans un endroit très calme et d'environ 48 m² habitab...

Maison 3 pièces 92 m² 96 000 €

Annonce du 17/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Luzy  58170 3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°19014351 : Sud Morvan Maison de 92 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour de 31 m² avec cheminée et poêle à bois. Terrain de 805 m². Chauffage par poêle à Bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Maison 3 pièces 100 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Varennes-les-narcy  58400 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Varennes-les-narcy ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19010066 : Varennes les Narcy (58400) Patrice RACOEUR vous propose un ensemble immobilier composé d'une Etable de 14 m², écurie de 13 m² prolongée par 2 granges de 40 et 33 m². Terrain d'environ 1.700 m². Bien non soumis à DPE. Prix : 28.000 euros ho...

Maison 3 pièces 59 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19003546 : Découvrez cette maison de ville à 2h de Paris par l'A77 ! A deux pas de la Loire et du centre-bourg, découvrez cette maison atypique de 59 m² habitables avec grenier aménageable et façade en briques rouges qui lui donne un charme unique dans le ...

Maison 3 pièces 60 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Imphy  58160 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°18981533 : Charmante maison d'environ 60 m² habitables, implantée sur un terrain de 273 m², située dans un environnement calme et agréable, à proximité des commerces, des écoles et des transports. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine aménagée,...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (207 annonces)
Achat maison (139 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur