Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

138 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 138 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 3 pièces 98 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19125609 : Véritable coup de coeur ! Découvrez cette charmante maison indépendante datant de 1936, au cachet authentique, idéalement située dans l'un des secteurs les plus recherchés du village. Les atouts qui font la différence : - Charme de l'ancie...

Maison 3 pièces 98 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19125554 : Maison remplie de charme et clé en main ! A seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Pouilly-sur-Loire, profitez d'un cadre de vie agréable et pratique. Accessible en 2 heures de Paris en train ou en voiture, cette maison est parfaite pour...

Maison 5 pièces 110 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Epiry  58800 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Epiry ( 58800 - Nievre )

Annonce n°19124557 : Situé dans la vallée de l'Yonne, à quelques kilomètres du charmant Lac de Pannecière, cette maison confortable avec un magnifique jardin.Découvrez la beauté de la nature du parc naturel du Morvan depuis cet endroit particulier. Situé à la lisièr...

Maison 12 pièces 340 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Menestreau  58410 12 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Menestreau ( 58410 - Nievre )

Annonce n°19124556 : Ce domaine unique offre un potentiel exceptionnel, que ce soit en tant que grande maison familiale, projet d'hospitalité tel qu'une chambre d'hôtes, ou un refuge à la campagne avec de multiples usages.Décorée avec goût, cette charmante...

Maison 6 pièces 134 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19122628 : Venez découvrir cette jolie maison moderne de plain pied sur sous sol, claire et lumineuse, d'une surface habitable de 137 m² située dans un quartier calme de Nevers, proche des commodités. Elle se compose d'une entrée desservant un bureau,...

Maison 10 pièces 191 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Premery  58700 10 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Premery ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19122627 : Venez découvrir cette belle demeure ancienne de 191 m² habitables située dans le centre ville de la ville de Premery et ces commodités (supermarché, médecin, boulangerie, ...), à 30 minutes de Nevers et La Charité sur Loire, ainsi qu'à 2 heures ...

Maison 4 pièces 91 m² 122 290 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Guerigny  58130 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Guerigny ( 58130 - Nievre )

Annonce n°19122626 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne de 91 m² habitables pleine de potentiel dans la commune de Guérigny, à proximité des commerces, écoles, collège, médecin et à 15 minutes de Nevers. Elle se compose d'une entrée, une cuisine équipée, un...

Maison 4 pièces 91 m² 122 290 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Guerigny  58130 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Guerigny ( 58130 - Nievre )

Annonce n°19122624 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne de 91 m² habitables pleine de potentiel dans la commune de Guérigny, à proximité des commerces, écoles, collège, médecin et à 15 minutes de Nevers. Elle se compose d'une entrée, une cuisine équipée, un...

Maison 7 pièces 205 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Garchizy  58600 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Garchizy ( 58600 - Nievre )

Annonce n°19116816 : GARCHIZY, située au calme cette longère de 200 m2, offre de beaux volumes. Elle dispose d'une entrée, d'un vaste salon avec cheminée, séjour, cuisine, wc, 5 chambres, 2 salles de bains. Les extérieurs invitent à profiter d'un bel extér...

Maison 4 pièces 86 m² 31 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Saint-martin-du-puy  58140 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-martin-du-puy ( 58140 - Nievre )

Annonce n°19109770 : Exclusivité - Séverine Gauvrit vous propose cette maison à rénover entièrement d'environ 86 m2, 4 pièces dont 3 chambres. Prix de vente : 31 500 euros (honoraires à la charge du vendeur) Au coeur du Morvan, dans un petit hameau proche du lac de ...

14 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 138 annonces immobilières déjà en ligne.