Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

139 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 139 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 5 pièces 200 m² 198 000 €

Annonce du 13/03/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Larochemillay  58370 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Larochemillay ( 58370 - Nievre )

Annonce n°18219249 : Village du Sud Morvan Maison de 200 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 48 m². Terrain de 457 m². Chauffage Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

Maison 3 pièces 97 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Maison Chateau-chinon  58120 3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18192429 : Sur la commune de Château-Chinon, au centre village et à quelques minutes à pied des commerces et commodités, Maison ancienne de village, édifiée en pierre, de 3 pièces principales pour une superficie de 97m² environ, comprenant : Au rez-de-chaussée ...

Maison 6 pièces 177 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Maison Arleuf  58430 6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Arleuf ( 58430 - Nievre )

Annonce n°18192427 : Au centre du village d'Arleuf, commune avec quelques fournisseurs, entre Château-Chinon à 9 kilomètres et Autun à 27 kilomètres, Maison Bourgeoise de 6 pièces principales pour environ 177m² de superficie générale avec garage et jardin, comprenant : A...

Maison 8 pièces 165 m² 220 000 €

Annonce du 06/12/2024.soit 1330 €/m²
Vente Maison Larochemillay  58370 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Larochemillay ( 58370 - Nievre )

Annonce n°17991766 : Ref 5546 Sud Morvan-centre bourg Maison de 165 m² sur deux niveaux, 8 pièces, 5 chambres, séjour de 17 m². Terrasse sur le devant. Garage sur le côté. Jardin indépendant de 2 104 m². Chauffage électrique et cuisinière bois. Classe Energie F. Agence P...

Maison 6 pièces 355 m² 890 000 €

Annonce du 06/12/2024.soit 2510 €/m²
Vente Maison Alligny-en-morvan  58230 6 pieces 355 m2
5
Vente maison 355 m2 sur Alligny-en-morvan ( 58230 - Nievre )

Annonce n°17991765 : Au calme, dans le parc du Morvan Ancienne fermette de 355 m² habitables, parfaitement rénovée avec des matériaux de qualité, 6 pièces, 4 chambres, séjour de 55 m², salle de jeux de 130 m². Terrain de 4 290 m². Chauffage central au Fuel. Les informati...

Maison 4 pièces 80 m² CENTRE VILLAGE 33 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.
Vente Maison Chateau-chinon CENTRE VILLAGE 58120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chateau-chinon CENTRE VILLAGE ( 58120 - Nievre )

Annonce n°17566833 : Dans une petite rue calme du centre de Château-Chinon, à 65 kilomètres de Nevers et 35 kilomètres d'Autun, Toutes les commodités et les commerces à pied pour cette maison de village élevée de deux niveaux sur cave partielle pour 4 pièces principales ...

Maison 5 pièces 157 m² 235 000 €

Annonce du 27/04/2024.soit 1500 €/m²
Vente Maison Fours  58250 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Fours ( 58250 - Nievre )

Annonce n°17349192 : Nivernais Villa 20ème de 157 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour traversant de 51 m² ouvrant sur terrasse couverte de 22 m². Terrain de 3 460 m² avec piscine. Chauffage Electrique. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont dispon...

Maison 4 pièces 100 m² 42 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2023.
Vente Maison Pouilly-sur-loire  58150 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°15735999 : Transaxia SANCERRE, OMBREDANE Sandrine agent commercial RC N° 528617588  FOURNIÈRE Martine agent commercial RC N° 350449674 TEL:  02.14.00.06.47 - 06.61.13.77.04 - IMMOBILIER NIEVRE (58) à 2 heures de Paris par A 77, l'agence Transaxia de SANCER...

Maison 5 pièces 180 m² 395 000 €

Annonce du 12/07/2021.soit 2190 €/m²
Vente Maison Onlay  58370 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Onlay ( 58370 - Nievre )

Annonce n°13550466 : Sud Morvan Maison de 180 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 32 m². avec cheminée. Terrain de 3 364 m². Gîte de 42 m². Dépendances. Bureau indépendant de 18 m². Chauffage Fuel pour la maison. Les informations sur les risques auxquels ce bien est expo...

14 pages : Début < 11 12 13 14 ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 139 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur