Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

40 annonces de vente d'appartement en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Nievre (58).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Appartement 2 pièces 52 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19125715 : Venez découvrir ce très joli appartement de type 2 de 52 m² habitables dans une résidence calme et sécurisée de la ville de Nevers, proche des commodités (supermarché, collège, écoles,...). Entièrement rénové et situé au deuxième étage avec ascenseur...

Appartement 4 pièces 104 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19122635 : EXCLUSIVITE. Patrick et Florent Loisy vous proposent ce bel appartement situé dans une copropriété calme et sécurisée du centre-ville. Un intérieur soigné et lumineux Le bien s'ouvre sur une vaste pièce de vie de 38 m² baignée de lumière. Il di...

Appartement 2 pièces 50 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19119289 : Situé dans une grande copropriété bien entretenue avec ascenseur, cet appartement de 50 m² offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel, avec une vue dégagée. Il se compose d'une entrée avec grand débarras, d'une salle d'ea...

Appartement 2 pièces 31 m² 64 728 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19117978 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de...

Appartement 27 m² 49 466 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19117975 : Idéal pour investissement locatif A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de 27.74m² , bénéficiant d'un emplacement privilégié. Gestion locative totalement gérée et sans souci par bail l...

Appartement 20 m² 41 962 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19117974 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de 2...

Appartement 34 m² 21 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 620 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 34 m2
4
Vente appartement 34 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19110211 : Situé en plein coeur de Nevers, Rue du Fer, cet ancien local de boucherie de 34 m² offre une belle opportunité d'investissement et de valorisation. Entièrement à rénover, ce bien constitue une base idéale pour un projet sur mesure, que ce soit ...

Appartement 2 pièces 60 m² 54 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19100362 : Venez découvrir ce bel appartement de 60 m² habitables rénové situé au rez de chaussée d'un immeuble sécurisé à proximité direct de la gare et du centre ville de Nevers. Il se compose d'une entrée avec rangement, une belle pièce à vivre lum...

Appartement 2 pièces 46 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Appartement Imphy  58160 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°19096784 : Situé dans un quartier calme et agréable d'Imphy, à proximité des commerces, des écoles et des axes principaux, découvrez ce charmant appartement de 46 m², au premier et dernier étage d'une petite immeuble. Dès l'entrée, vous accédez ...

Appartement 5 pièces 122 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 5 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19096783 : Idéalement situé à Nevers, sur les quais avec une vue imprenable sur la Loire, découvrez cet appartement de 122 m², au 1er étage d'un immeuble. Dès l'entrée, vous accédez à une cuisine aménagée, ouverte sur une spacieuse et lumineuse pièce...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur