Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

40 annonces de vente d'appartement en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Nievre (58).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Appartement 5 pièces 74 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 5 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19096177 : Venez découvrir ce bel appartement de 74 m² habitables situé dans un secteur calme et proche des commodités (commerces, écoles, lycée, collège, pharmacie, médecin, ...) d'une copropriété composée de petits bâtiments à deux étages. Situé au premi...

Appartement 5 pièces 121 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 5 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19077181 : Spacieux appartement de 121 m², idéalement situé dans un quartier recherché et pratique, proche des commerces, transports, écoles et services. Un emplacement parfait pour une vie quotidienne confortable.. Les atouts du bien : Vaste salon séjour lumi...

Appartement 2 pièces 44 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19069701 : Idéalement situé à Nevers, à deux pas de la Porte du Croux, dans un environnement très agréable au pied du centre-ville, découvrez cet appartement en rez-de-chaussée de 44 m² au fort potentiel. Dès l'entrée, vous accédez directement à une pièce...

Appartement 2 pièces 50 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19028972 : Centre ville dans une rue piétonne, appartement au 1er étage sans ascenseur comprenant entrée, couloir desservant cuisine aménagée, séjour, une chambre, salle de bains avec WC. Chauffage individuel au gaz de ville (chaudière récente). Prix de vente ...

Appartement 5 pièces 107 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19014668 : Venez découvrir ce très joli appartement de 107 m² habitables plein de cachet et situé dans le centre ville de Nevers, proche des commodités (commerces, écoles, collège, lycée, médecins, gare,...). Situé au 1er étage dans une petite copropriété de 3 ...

Appartement 21 m² 36 050 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19012665 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de 2...

Appartement 4 pièces 85 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18987571 : Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente un appartement de 85 m2 au dernier étage avec ascenseur, idéalement situé offrant un panorama apaisant. Il est composé de : - un séjour spacieux et lumineux avec accès sur un balcon avec vue sur L...

Appartement 2 pièces 50 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18987384 : Appartement de 53 m², situé dans un environnement calme, à deux pas des commerces, transports, écoles et services. Les extérieurs : jardin privatif d'environ 30 m² petite cour commune Agencement : une entrée une chambre un séjour un salon un...

Appartement 4 pièces 98 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18982929 : A seulement quelques minutes à pied du centre-ville de Nevers, découvrez ce superbe appartement de 98 m² situé dans une maison divisée en deux logements. Un bien rare alliant espace, lumière et confort de vie. Composition : Une grande entrée indépen...

Appartement 5 pièces 173 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 5 pieces 173 m2
5
Vente appartement 173 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18974400 : Situé au 2ème étage d'une petite copropriété, en plein coeur du centre-ville, cet appartement de 173 m² séduira les amateurs de biens de caractère grâce à ses beaux volumes, sa belle hauteur sous plafond et sa cheminée en marbre, apportant charm...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Nievre

Achat (208 annonces)
Achat maison (139 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur