Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

139 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 139 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 7 pièces 165 m² 239 454 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18700988 : Située à 5 minutes à pied des bus, et de l'hopital, cette grande maison de 165 m2, (terrain de 673m2), construite sur vide sanitaire en 2003, se compose ainsi : Au rez-de-chaussée : Grand séjour de 36 m2, très lumineux, salon de 17m2, deux cham...

Maison 5 pièces 114 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Premery  58700 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Premery ( 58700 - Nievre )

Annonce n°18695493 : Venez découvrir cette jolie maison pleine de potentiel, mitoyenne d'un seul côté et d'une surface de 114 m² habitables dans un secteur calme et vert de la Ville de Prémery, à 30 minutes de Nevers et 2 heures de Paris. Elle se compose au re...

Maison 9 pièces 264 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-saulge  58330 9 pieces 264 m2
5
Vente maison 264 m2 sur Saint-saulge ( 58330 - Nievre )

Annonce n°18692337 : Venez découvrir cette grande maison familiale d'une surface habitable de 264 m² au coeur de la commune de Saint Saulge, à l'entrée du parc régional naturel du Morvan, à 30 minutes de Nevers et 2 heures de Paris. Cette belle bâtisse se trouv...

Maison 5 pièces 138 m² 18 500 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Maison Saint-saulge  58330 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-saulge ( 58330 - Nievre )

Annonce n°18692304 : Venez découvrir cette maison de ville pleine de potentiel d'une surface habitable de 138 m² dans un secteur calme et proche des commodités de la ville de Saint Saulge. Situé à 30 minutes de Nevers et à quelques minutes du parc régional naturel d...

Maison 12 pièces 274 m² 287 260 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 12 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18686687 : Cette grande et belle maison de 274 m2, située dans le quartier très calme des Montapins, sera celle de votre famille, et peut aussi accueillir un local professionnel au rez-de-chaussée qui serait entièrement adapté pour ceci. Terrain autour d'e...

Maison 3 pièces 78 m² 72 000 €

Annonce du 10/10/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Poil  58170 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Poil ( 58170 - Nievre )

Annonce n°18685790 : Sud Morvan En périphérie de Village Ensemble de deux maisons dont une de 55 m² à rénover et une habitation à rafraîchir de 78 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour de 21 m². Terrain de 1 202 m². Chauffage Fuel. Les informations sur les risques auxquels ce...

Maison 6 pièces 118 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Cosne-cours-sur-loire  58200 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Cosne-cours-sur-loire ( 58200 - Nievre )

Annonce n°18659855 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne à rénover de 118 m² habitables située dans un secteur calme et proche des commodités de la commune de Cosne Sur Loire, à 2 heures de Paris et 30 minutes de Nevers. Elle se compose au rez de chaussée d'...

Maison 6 pièces 144 m² 147 290 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Fermete  58160 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Fermete ( 58160 - Nievre )

Annonce n°18611905 : Venez découvrir cette jolie maison de ville rénovée de 144 m² habitables dans le centre bourg de la commune de La Fermeté, proche de l'école, à 15 minutes de Nevers et de ces commodités. Située dans un secteur très calme, ce bien fait partie d&#...

Maison 7 pièces 270 m² 285 000 €

Annonce du 24/08/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Villapourcon  58370 7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Villapourcon ( 58370 - Nievre )

Annonce n°18574619 : Sud Morvan, avec vue dégagée sur monts du Morvan Pavillon de 270 m² dont pièce de 40 m² en sous-sol de plain-pied, 7 pièces, 5 chambres, séjour/cuisine de 62 m² avec cheminée. Terrain de 3 238 m². Chauffage Gaz citerne. Très bon état. Les informatio...

Maison 4 pièces 150 m² 210 000 €

Annonce du 12/08/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Planchez  58230 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Planchez ( 58230 - Nievre )

Annonce n°18554073 : Centre Morvan, jolie vue. Fermette rénovée de 150 m², 4 pièces, 3 chambres, séjour de 50 m² avec mezzanine aménagé dans ancienne grange. Etable à la suite. Terrain de 2 397 m². Chauffage central au gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bi...

14 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 139 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur