Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

139 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 139 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 6 pièces 160 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Brassy  58140 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Brassy ( 58140 - Nievre )

Annonce n°18983025 : EXCLUSIVITÉ par Véronique DEBBACHE Propriété boisée sur 3300 mètres BRASSY (58440) Vue dominante Parc naturel du Morvan- France Prix de vente : 180000 euros Honoraires charge vendeur. Au coeur du Parc naturel régional du Morvan, à 5 min du lac d...

Maison 3 pièces 60 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Imphy  58160 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°18981533 : Charmante maison d'environ 60 m² habitables, implantée sur un terrain de 273 m², située dans un environnement calme et agréable, à proximité des commerces, des écoles et des transports. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine aménagée,...

Maison 4 pièces 88 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18981532 : Cette maison de 88 m² habitables, en très bon état, répartie sur deux niveaux. Quartier calme et recherché, proche des écoles, commerces, transports en commun et axes routiers. Description du bien : Séjour salon de 23 m² lumineux, avec accès direct...

Maison 5 pièces 109 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Varennes-vauzelles  58640 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°18976938 : VARENNES VAUZELLES (58640) Patrice RACOEUR Vous propose ce Pavillon sur sous sol en rez de jardin divisé en Garage de27 m² Atelier de 28 m² et un studio indépendant de 28 m². Au rez de chaussée surélevé : espace de vie de 42 m² avec cuisine ouverte ,...

Maison 4 pièces 102 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18972022 : Maison contemporaine construite en 2020, cette belle propriété séduit par ses volumes, sa luminosité et ses prestations modernes. Dès l'entrée, vous découvrez un agréable salon-séjour très lumineux, ouvert sur une cuisine équipée et aménagée, o...

Maison 3 pièces 102 m² 168 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Larochemillay  58370 3 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Larochemillay ( 58370 - Nievre )

Annonce n°18965490 : Sud Morvan Maison rénovée de 102 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour traversant de 29 m² avec poutres et cheminée, cuisine ouverte de 17 m² à la suite Terrain de 2 271 m². Chauffage poêle à Bois et radiateur électrique. Les informations sur les risques...

Maison 5 pièces 114 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Coulanges-les-nevers  58660 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Coulanges-les-nevers ( 58660 - Nievre )

Annonce n°18950150 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne en partie rénovée de 110 m² habitable dans un secteur proche des commodités de la commune de Coulanges Les Nevers, aux portes de Nevers. Il se compose au rez de chaussée d'une cuisine équipée, une bell...

Maison 5 pièces 110 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Saint-andelain  58150 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-andelain ( 58150 - Nievre )

Annonce n°18950113 : Située à 2H de Paris par l'A77, à moins de 10 minutes de Cosne sur Loire et à 5 minutes de Pouilly sur Loire. Dans un hameau calme de Saint-Andelain, cette belle maison en pierre offre un cadre de vie authentique, chaleureux et plein de charme,...

Maison 5 pièces 132 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Challuy  58000 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Challuy ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18948809 : La maison se situe sur un terrain de 672 m2, en retrait de route et à 5 minutes en voiture du centre-ville. Elle se compose, au premier étage de 5 pièces : Belle entrée distribuant Une jolie cuisine de plus de 10 m2, d'un salon-salle à manger d...

Maison 4 pièces 71 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Maison Premery  58700 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Premery ( 58700 - Nievre )

Annonce n°18947571 : Venez découvrir ce lot de deux maisons de ville à rénover entièrement dans la commune de Prémery, proche des commodités (médecin, supermarché, écoles, collège,..) à 30 minutes de Nevers. Ce lot de deux maisons présente une bonne opportunité d'in...

14 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (208 annonces)
Achat maison (139 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 139 annonces immobilières déjà en ligne.