Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

139 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 139 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Arthel  58700 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Arthel ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19028942 : Maison secondaire au calme avec dépendances à 2h de Paris Aucun travaux Environnement calme Prix : 90000 euros honoraires charge vendeur Exclusivité Proposée par Véronique DEBBACHE Entrée par une véranda lumineuse et aménagée Cuisine équipée e...

Maison 9 pièces 194 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-benin-des-bois  58330 9 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Saint-benin-des-bois ( 58330 - Nievre )

Annonce n°19028900 : Cette splendide demeure construite vers 1850, de 194 m2 habitables est située sur un très beau terrain de 3955m2. La vue sur la campagne et sur Montenoison est unique!! La maison se compose au rez-de-chaussée d'une très grande cuisine-pièce de ...

Maison 5 pièces 182 m² 415 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Luzy  58170 5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°19028721 : Sud Morvan Maison contemporaine de 182 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 45 m². Terrain de 4 936 m² avec piscine. Chauffage Gaz par le sol. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Maison 7 pièces 138 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Sauvigny-les-bois  58160 7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Sauvigny-les-bois ( 58160 - Nievre )

Annonce n°19026776 : SAUVIGNY LES BOIS (58160) Patrice RACOEUR vous propose ce joli pavillon traditionnel sur sous sol semi enterré. 134 m² habitables. Matériaux de qualité. Au rez de chaussée entrée desservant un séjour de 30,69 m² avec cheminée en marbre signée. Cuisi...

Maison 3 pièces 48 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Arquian  58310 3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Arquian ( 58310 - Nievre )

Annonce n°19026133 : Région Bourgogne, dans la Nièvre, à moins de 2 heures de Paris et 10 minutes de l'autoroute. L'agence TRANSAXIA vous propose, en exclusivité, ce petit pavillon de plain-pied. Situé dans un endroit très calme et d'environ 48 m² habitab...

Maison 8 pièces 200 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Saint-saulge  58330 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-saulge ( 58330 - Nievre )

Annonce n°19025624 : C'est à 2 km de Saint Saulge, donc avec toutes les commodités, écoles, collège commerces, médecins, et à 10 mn de la base de loisir de l'Etang du Merle, que je vous emmène. Venez découvrir cette belle longère familiale, en très bon état sur...

Maison 7 pièces 130 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Raveau  58400 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Raveau ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19019832 : Set in the heart of a peaceful small town in Burgundy, just beside the village church, this spacious 4-bedroom home offers a unique opportunity for anyone looking to create their ideal living space. The house features a generous living area of 45 m2,...

Maison 2 pièces 140 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Lucenay-les-aix  58380 2 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lucenay-les-aix ( 58380 - Nievre )

Annonce n°19016885 : Lucenay les Aix (58380) Maison à rénover 140 m² possible. Grenier aménageable. Patrice RACOEUR vous propose cette maison dont le gros oeuvre est en assez bon état. Un espace unique au rez de chaussée à divisé selon vos souhaits. Une tremie est prête ...

Maison 4 pièces 101 m² 111 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Cosne-cours-sur-loire  58200 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cosne-cours-sur-loire ( 58200 - Nievre )

Annonce n°19016699 : ? Pavillon avec jardin ? Quartier calme à Cosne-Cours-sur-Loire (58200) Situé dans un quartier résidentiel recherché et paisible de Cosne-Cours-sur-Loire, ce pavillon à rafraîchir offre un beau potentiel pour une famille ou un projet de résidence pri...

Maison 4 pièces 60 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Guerigny  58130 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Guerigny ( 58130 - Nievre )

Annonce n°19014887 : Maison à rénovée à GUERIGNY. Elle se compose d'une pièce en rez-de-chaussée faisant actuellement office de buanderie, atelier et une cave. Au dessus, l'espace de vie avec une salle de séjour une cuisine et 2 chambres. Les comble sont amé...

14 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (208 annonces)
Achat maison (139 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 139 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur