Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

138 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 138 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 5 pièces 126 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Lormes  58140 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lormes ( 58140 - Nievre )

Annonce n°19062670 : A vendre à LORMES en plein coeur du parc naturel du Morvan par Véronique DEBBACHE Maison de plein pied avec vue exceptionnelle sur le charmant étang de Lormes - Nièvre - Parc Naturel du Morvan _ France Un emplacement rare qui donne immédiatement ...

Maison 5 pièces 89 m² 170 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Challuy  58000 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Challuy ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19059357 : CHALLUY - 133 avenue du Stand - Maison mitoyenne de 89.29 m² avec jardin de 152 m².Description :Maison mitoyenne de type 5 disposant au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, un séjour, une cuisine, une chambre et un wc. A l'étage, vous...

Maison 4 pièces 85 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Varennes-vauzelles  58640 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°19049833 : Venez découvrir cette jolie maison mitoyenne de 85 m² habitables en très bon état dans un secteur calme et proche des commodités de la commune de Varennes Vauzelles. Elle se compose au rez de chaussée d'un salon/séjour lumineux, d'une belle...

Maison 5 pièces 120 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Champlemy  58210 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Champlemy ( 58210 - Nievre )

Annonce n°19049780 : A vendre en Exclusivité par Véronique DEBBACHE Bien de caractère à fort potentiel . Belle longère sur 1200 mètres de terrain arboré. Prix : 69000 euros ( honoraires charge vendeur) Habitation non soumise au DPE ( absence de chauffage) Au coeur d&#...

Maison 4 pièces 115 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Saincaize-meauce  58470 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saincaize-meauce ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19046576 : Venez découvrir cette jolie maison de famille de 115 m² à rénover située à Saincaize, à 10 minutes de Nevers et de ces commodités. Elle se compose d'une entrée, une cuisine équipée, un grande pièce de vie lumineuse, une salle d'eau et un wc...

Maison 4 pièces 66 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Imphy  58160 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°19046575 : Venez découvrir cette jolie maison de ville sur sous sol d'une surface de 66 m2 habitables située dans un quartier calme et proche des commodités de la commune d'Imphy. Elle se compose d'un beau salon/séjour, une cuisine, deux chambres...

Maison 5 pièces 75 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046573 : A découvrir à Nevers, dans un secteur pratique et calme proche des commerces, écoles, transports et à quelques minutes du centre-ville, cette maison d'environ 75 m² habitables (120 m² au sol) implantée sur un terrain de 493 m². Elle offre un ca...

Maison 5 pièces 89 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046572 : Charmante maison d'environ 89 m² implantée sur un terrain de 560 m², offrant un beau potentiel d'aménagement dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine à aménager entièrement, ainsi ...

Maison 2 pièces 33 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-honore-les-bains  58360 2 pieces 33 m2
5
Vente maison 33 m2 sur Saint-honore-les-bains ( 58360 - Nievre )

Annonce n°19046520 : Exclusivité par Véronique DEBBACHE - Rare - Ancienne bergerie rénovée à Saint-Honoré-les-Bains Station thermale prisée - Parc naturel du Morvan- France Havre de paix au coeur de la nature Prix de vente 78000 euros ( charge vendeur) Nichée dans un...

Maison 5 pièces 156 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046496 : Située dans un environnement calme et recherché sur le secteur de Nevers, découvrez cette belle maison contemporaine de plain-pied à toit plat, construite récemment, offrant des prestations modernes et aucun travaux à prévoir. D'une surface hab...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 138 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur