Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

138 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 138 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 6 pièces 121 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Pougues-les-eaux  58320 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pougues-les-eaux ( 58320 - Nievre )

Annonce n°19096629 : Découvrez cette charmante maison individuelle située à Pougues-les-Eaux. Implantée sur un terrain arboré et sans aucun vis-à-vis, cette propriété offre un cadre de vie paisible à proximité immédiate des commodités. Pavillon économique, construit en ...

Maison 6 pièces 134 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Mesves-sur-loire  58400 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Mesves-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19096628 : A seulement 3 minutes de l'A77, vous rejoignez Paris en 2 heures. La maison se trouve également à moins de 10 minutes de Pouilly-sur-Loire et de La Charité-sur-Loire, et à moins de 30 minutes de Nevers, ce qui la rend parfaite pour conjuguer vie...

Maison 4 pièces 94 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Chaulgnes  58400 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Chaulgnes ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19096247 : CHAULGNES (58400) Patrice RACOEUR vous propose ce joli pavillon au coeur du bourg élevé sur sous sol complet. 4 pièces. terrain de 1700 m² environ. Il comprend une entrée desservant un séjour double de 29 m², cuisine, deux chambres respectivement de ...

Maison 5 pièces 110 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Arthel  58700 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Arthel ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19088170 : A vendre en EXCLUSIVITÉ Véronique DEBBACHE Un véritable havre de paix au coeur d'un écrin naturel exceptionnel ,habitable de suite dans la commune de Arthel . Nièvre- France Prix : 148 000 euros (honoraires charge vendeur) DPE : G GES : E ...

Maison 3 pièces 120 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Chaulgnes  58400 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chaulgnes ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19086285 : Dans bourg - IMMEUBLE avec PARTIE COMMERCIALE et HABITATION comprenant : Magasin  avec vitrine - 1 pièce - Réserve dans la cour - 1er étage : Couloir - Cuisine - 3 pièces - Salle d'eau - WC - Grenier au-dessus - Tél. 06.72.04.62.27. - 02.48.23.0...

Maison 6 pièces 110 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Mont-et-marre  58110 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Mont-et-marre ( 58110 - Nievre )

Annonce n°19086270 : À la périphérie d'un charmant village dans la verdoyante Bazois se trouve cette sympathique maison de village dans la vallée du Canal de NievreGrâce à la disposition spacieuse et au grand jardin à l'arrière avec une magnifique vue sur la va...

Maison 3 pièces 91 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Tracy-sur-loire  58150 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tracy-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19085961 : Vous recherchez un investissement locatif rentable ? Cette maison est faite pour vous ! Située à Tracy-sur-Loire, cette maison d'habitation actuellement louée représente une belle opportunité pour un investissement locatif avec rentabilité immé...

Maison 4 pièces 88 m² 43 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Dommartin  58120 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Dommartin ( 58120 - Nievre )

Annonce n°19079127 : Sur la commune de Dommartin (58120 - Nièvre), à 8 kilomètres de Château-Chinon, 16 kilomètres de Chatillon-en-Bazois et 55 minutes de Nevers, Parc Naturel Régional du Morvan (région Bourgogne), Au c ur du bourg, originale maison de village de 3 / 4 p...

Maison 6 pièces 140 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Varennes-vauzelles  58640 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°19077256 : Venez découvrir ce très joli pavillon sur sous sol d'une surface habitable de 140 m² située dans un secteur calme et proche des commodités. Il se compose d'une entrée, une belle pièce de vie lumineuse, une grande cuisine séparée, trois cham...

Maison 3 pièces 59 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Mesves-sur-loire  58400 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Mesves-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19063045 : Vous cherchez un bien à fort potentiel, que ce soit pour y vivre ou pour investir ? Cette maison est faite pour vous. Située dans le charmant village de Mesves-sur-Loire, à quelques minutes de Pouilly-sur-Loire et de La Charité-sur-Loire, cette mais...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 138 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur