Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

139 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 139 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 5 pièces 156 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046496 : Située dans un environnement calme et recherché sur le secteur de Nevers, découvrez cette belle maison contemporaine de plain-pied à toit plat, construite récemment, offrant des prestations modernes et aucun travaux à prévoir. D'une surface hab...

Maison 5 pièces 94 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Magny-cours  58470 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Magny-cours ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19046292 : EXCLUSIVITE. Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente une maison située dans le centre de Magny-Cours. Elle est composée de : - 1 salon de 27,50 m2, 1 salle à manger, 1 cuisine - 3 chambres - 1 salle de bain + 1 WC - 1 grenier transformable...

Maison 7 pièces 140 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ville-langy  58270 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ville-langy ( 58270 - Nievre )

Annonce n°19046255 : PROPRIÉTÉ RARE EN EXCLUSIVITÉ A Ville-Langy à fort potentiel Présentée par Véronique Debbache Prix de vente : 155 000 euros (honoraires charge vendeur) A seulement 30 minutes de Nevers, découvrez un ensemble immobilier unique, niché au coeur d...

Maison 5 pièces 105 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Marzy  58180 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Marzy ( 58180 - Nievre )

Annonce n°19041347 : Maison avec fort potentiel Située à Marzy, à proximité immédiate des commerces et services essentiels, cette maison offre de nombreuses possibilités d'aménagement, idéale pour un artisan, un bricoleur ou une activité professionnelle à domicile....

Maison 5 pièces 92 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Sichamps  58700 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19041346 : Opportunité investisseur Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-...

Maison 5 pièces 92 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Sichamps  58700 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19041345 : Opportunité investisseur Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-...

Maison 5 pièces 92 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Sichamps  58700 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19041344 : Opportunité investisseur Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-...

Maison 6 pièces 104 m² CENTRE VILLAGE 74 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon CENTRE VILLAGE 58120 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Chateau-chinon CENTRE VILLAGE ( 58120 - Nievre )

Annonce n°19041089 : * Capitale du Morvan Château-Chinon 58120 Nièvre Bourgogne * Au c ur du Parc Naturel Régional du Morvan * Maison de village 104m² environ pour 5/6 pièces principales Petite Terrasse sur l'avant, * Entrée par Véranda, Salon avec poêle à...

Maison 12 pièces 332 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Magny-cours  58470 12 pieces 332 m2
5
Vente maison 332 m2 sur Magny-cours ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19033933 : Située sur la commune de Magny-Cours, à proximité immédiate des commodités et du célèbre Circuit de Nevers Magny-Cours, cette maison de ville pleine de charme offre de beaux volumes et un fort potentiel pour différents projets. Avec environ 332 m² h...

Maison 5 pièces 120 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Garchizy  58600 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Garchizy ( 58600 - Nievre )

Annonce n°19029014 : A 10 mn du centre de Nevers, cette "belle endormie" de 120 m2 est entièrement de plain-pied et se situe sur un parc de 6649 m2 dans une impasse très calme. Vous êtes à la campagne, sans aucun vis à vis. La maison, construite en 1968 par la...

14 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (208 annonces)
Achat maison (139 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 139 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur