Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

139 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 139 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 31 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Saint-martin-du-puy  58140 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-martin-du-puy ( 58140 - Nievre )

Annonce n°19109770 : Exclusivité - Séverine Gauvrit vous propose cette maison à rénover entièrement d'environ 86 m2, 4 pièces dont 3 chambres. Prix de vente : 31 500 euros (honoraires à la charge du vendeur) Au coeur du Morvan, dans un petit hameau proche du lac de ...

Maison 10 pièces 236 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Charite-sur-loire  58400 10 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Charite-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19103147 : Charmante et pleine de caractère, cette belle maison près de la Loire offre environ 236 m² d'espace de vie. Riche en détails authentiques, elle se déploie à travers des chambres généreuses qui allient confort et charme intemporel. Au c?ur de la ...

Maison 4 pièces 300 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Celle-sur-nievre  58700 4 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Celle-sur-nievre ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19102171 : Ce moulin, situé dans un hameau à 30 minutes de Nevers, est composée de 2 habitations, des dépendances, un ruisseau, un terrain et une vue dégagée. 1ère maison (128 m2) : - Au rez-de-chaussée : salon, cuisine, chambre, salle d'eau + WC - Au...

Maison 8 pièces 163 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Bitry  58310 8 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Bitry ( 58310 - Nievre )

Annonce n°19102152 : Située dans un environnement calme et verdoyant sur la commune de Bitry, cette maison pleine de charme développe 163 m² habitables et séduit par ses beaux volumes, sa luminosité et son atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée (avec poêle à granulés...

Maison 8 pièces 125 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Colmery  58350 8 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Colmery ( 58350 - Nievre )

Annonce n°19101361 : AI AssistantTranslationTranslate to: FrenchÀ la recherche d'une échappatoire paisible à la vie citadine tout en restant à proximité des commodités ? Cette charmante maison à la campagne offre le parfait équilibre entre tranquillité, espace et po...

Maison 6 pièces 151 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Charite-sur-loire  58400 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Charite-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19100361 : Venez découvrir ce joli pavillon sur sous sol de 151 m² habitables avec près de 4000 m² de terrain dans un lieu dit calme de la commune de La Charité sur Loire, à 3 minutes des commodités, de l'autoroute, 5 minutes de la gare, 20 minutes de l�...

Maison 4 pièces 88 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Premery  58700 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Premery ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19100360 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne et mitoyenne, pleine de charme d'une surface habitable d'environ 88 m² dans un secteur très calme et boisé, dans une impasse d'un lieu dit, à 5 minutes de la ville de Prémery et de ces commod...

Maison 4 pièces 84 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Magny-cours  58470 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Magny-cours ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19100230 : Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente une maison de plain pied, avec 3 chambres, située dans le centre de Magny-Cours. Elle est composée de : - 1 salon de 25 m2, 1 cuisine - 3 chambres - 1 salle d'eau + 1 WC - 1 grenier aménageable ...

Maison 4 pièces 104 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Sauvigny-les-bois  58160 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Sauvigny-les-bois ( 58160 - Nievre )

Annonce n°19096898 : EXCLUSIVITE. Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente une maison 3 chambres avec garage et dépendance. La maison est composée d'un grand salon de 38 m2 avec cheminée. Dépendance de 75 m2, terrasse 45 m2 Terrain clos de 850 m2 , ga...

Maison 5 pièces 92 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Sichamps  58700 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19096838 : Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-séjour lumineux, d'un...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Nievre

Achat (206 annonces)
Achat maison (138 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Nievre (58)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 139 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur