Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 105 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Cysoing  59830 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cysoing ( 59830 - Nord )

Annonce n°19123237 : EXCLUSIVITE IMMO & CIE Rare sur le secteur : Maison de ville 105 m² : 3 chambres, bureau et terrasse en plein centre Située au coeur de la commune, à deux pas des commerces et de toutes les commodités, découvrez cette charmante maison de 105 m² qui...

Maison 4 pièces 96 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Marcq-en-baroeul  59700 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19123182 : EXCLUSIVITE: Quartier du PLOUICH, maison des années 1930 à rénover, semi mitoyenne en semi plain pied. Cette maison offre au RDC, un hall d'entrée, un vaste séjour, une cuisine équipée, une petite véranda, une salle de bains et une chambre. Au 1...

Maison 4 pièces 98 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Emmerin  59320 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Emmerin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19123181 : Située dans le village prisé d'EMMERIN à proximité du CHU, nous vous proposons en exclusivité cette maison des années 1962 de 98m² habitables, offrant un hall d'entrée, une vaste pièce de vie, une cuisine équipée donnant sur un grand jardin...

Appartement 3 pièces 65 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Hallennes-lez-haubourdin  59320 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Hallennes-lez-haubourdin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19123180 : EXCLUSIF: Superbe appartement de type 3 ( 2 chambres) au 1er étage sans ascenseur de 65,55m² offrant un hall, une pièce de vie avec cuisine aménagée donnant sur le balcon bien exposé, une salle de bains, des WC séparés et deux places de parking. Chau...

Maison 5 pièces 143 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Emmerin  59320 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Emmerin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19123179 : Plain pied individuel de 143 m² à rénover entièrement construit sur 850m² de terrain. Il offre un séjour de 42m², une vaste cuisine de 20m², un cellier, 4 chambres, une grande salle de bains, WC séparés, un garage et du stationnement privatif. Chauf...

Maison 5 pièces 107 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Trith-saint-leger  59125 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Trith-saint-leger ( 59125 - Nord )

Annonce n°19123170 : Au c?ur du centre-ville de Trith St Leger, cette maison mitoyenne de 107 m² offre un véritable potentiel pour créer un cocon familial chaleureux. À rénover selon vos envies, elle vous invite à imaginer un lieu de vie confortable et convivial, idéal p...

Maison 5 pièces 80 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Thiant  59224 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Thiant ( 59224 - Nord )

Annonce n°19123169 : Vos rendez vous de visite 7j/7j et flexibilité pour creneau horaire Située dans le village de Thiant, cette maison semi mitoyenne à rénover offre une surface habitable de 80 m². Elle constitue une opportunité pour un projet de rénovation au c?ur d�...

Maison 11 pièces 330 m² 640 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Bousbecque  59166 11 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Bousbecque ( 59166 - Nord )

Annonce n°19123040 : A proximité des commodités, nichée dans un parc arboré de près de 2000m², découvrez ce bien d'exception, profitant d'un cachet rare préservé ! Cette magnifique maison de maître de 330m² habitables en double distribution profite d'une f...

Maison 5 pièces 100 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Halluin  59250 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°19122996 : Situé dans un lotissement calme et aérée, venez découvrir cette maison de 100 m² hab. vous offrant une entrée desservant wc, sous-sol de 45 m², salon/séjour, cuisine récente, véranda, jardin, garage et parking. A l'étage, 3 chambres et salle de ...

Appartement 2 pièces 52 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Valenciennes  59300 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°19122535 : ENCORE UNE EXCLUSIVITÉ! Idéalement situé au coeur de Valenciennes, cet appartement de standing en RDC, 2 pièces de 52 m² dans une résidence calme et sécurisée. Secteur Poterne, proche du théâtre et du marché couvert. Il vous séduira par sa luminosité...

146 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (786 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (229 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (113 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (80 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €