Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 3 pièces 92 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18784230 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 92 m² entièrement rénovée, située à Esnes, sur une parcelle clôturée de 482m² , offrant un cadre de vie moderne, confortable et sans travaux à prévoir. Vous profiterez d'une grande terrasse sans v...

Maison 6 pièces 121 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18781080 : Située à Cambrai, à proximité immédiate de la gare et du centre-ville, Cette maison de ville développe une surface habitable de 112 m² et ne nécessite pas de gros travaux. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert un salon-séjour traversant ainsi qu&...

Terrain 750 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Renescure  59173 750 m2
4
Vente terrain 750 m2 sur Renescure ( 59173 - Nord )

Annonce n°18781077 : Terrain non viabilisé sur l'Axe St Omer Lille d'une surface de 750 m² et de 20,96 m linéaire de façade Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Appartement 38 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18780978 : ** La vidéo de ce bien est disponible sur le compte instagram : Florence_leroy_immobilier ** Appartement idéal investissement locatif ou premier achat. Très bel emplacement! Grand studio de 38 m2 loi carrez avec mezzanine, entièrement meublé et équ...

Appartement 4 pièces 76 m² 279 100 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Orchies  59310 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18780311 : Appartement T 4 de 76 m² en rez-de-chaussée, 3 chambres, avec un extérieur de 76 m² 2 places de parking Exposition SUD OUEST ...

Appartement 4 pièces 82 m² 263 900 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Orchies  59310 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18780310 : Appartement T 4 de 83 m² au 1er étage, 3 chambres et 2 balcons de 4,38 m² 2 places de parking Exposition NORD EST ...

Appartement 3 pièces 61 m² 220 700 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Orchies  59310 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18780309 : Appartement T 3 de 62 m² au 1er étage, 2 chambres et 1 balcon de 4,38 m² 2 places de parking Exposition NORD EST ...

Programme neuf 82 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Programme neuf Bouvignies  59870 82 m2
3
Vente programme neuf 82 m2 sur Bouvignies ( 59870 - Nord )

Annonce n°18780257 : Découvrez les Closeries de Bouvignies Votre Maison Neuve à Bouvignies à partir de 227 000 E* Emplacement idéal, à seulement 10 minutes d'Orchies, 25 minutes de Douai et Valenciennes, Les Closeries de Bouvignies vous propose des maisons 3 chambr...

Local commercial 3 pièces 47 m² malo les bains 137 800 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Local commercial Dunkerque malo les bains 59140 3 pieces 47 m2
4
Vente local commercial 47 m2 sur Dunkerque malo les bains ( 59140 - Nord )

Annonce n°18779738 : Situé à Malo-les-Bains, à proximité immédiate des commerces et des transports, ce local commercial de 48 m² est parfaitement adapté pour une profession libérale, un bureau. Offrant : Une pièce principale pouvant servir de bureau ou d'espace commer...

Maison 5 pièces 131 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Lille  59000 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18777997 : Située dans une rue calme sur le quartier de Fives, cette maison entièrement refaite à neuf en 2021 offre un cadre de vie agréable, à proximité des écoles, commerces, lycées et du métro Marbrerie (3 stations d'Euralille - 10 min). Le secteur, pr...

147 pages : Début < 107 108 109 110 111 112 113 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €
Vente Maison BOUSBECQUE
ABRINOR - LINSELLESVente Bousbecque
Maison 80 m2
249000 €