Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 3 pièces 71 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Quesnoy-sur-deule  59890 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°18775563 : Dans une résidence récente, venez découvrir ce coup de coeur : un appartement baigné de lumière, perché au dernier étage, avec une immense terrasse idéale pour vos moments de détente ou vos soirées d'été. Vous allez adorer : Une entrée fonctio...

Maison 8 pièces 198 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 800 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18773956 : Découvrez cette maison de caractère d'environ 200 m², idéalement située dans un quartier prisé de Cambrai, à deux pas du centre-ville et du théâtre. Nichée dans une rue calme, cette demeure mitoyenne sur trois niveaux offre confort, charme et un...

Maison 5 pièces 123 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Pont-a-marcq  59710 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Pont-a-marcq ( 59710 - Nord )

Annonce n°18773670 : Au coeur du village, découvrez cette charmante maison double mitoyenne, parfaitement pensée pour la vie de famille. Entièrement rénovée en 2011 et bénéficiant d'une toiture refaite en 2022, elle allie caractère, confort et praticité. Vous sere...

Appartement 4 pièces 102 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Madeleine  59110 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°18773549 : La Madeleine - Romarin : spacieux type 4 de 102.83 m², lumineux et bien agencé Situé dans une résidence sécurisée datant de 2004, cet appartement de 102,83 m² loi Carrez, vendu loué , offre un cadre de vie confortable à deux pas des commerces, de l&...

Appartement 4 pièces 78 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Appartement Quesnoy-sur-deule  59890 4 pieces 78 m2
2
Vente appartement 78 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°18771068 : Plein centre de Quesnoy-sur-Deûle Superbe T4 avec jardin en rez-de-chaussée Situé en plein coeur de Quesnoy-sur-Deûle, à deux pas de l'église, des commerces, des transports et de toutes les commodités, cet appartement moderne au rez-de-chaussé...

Immeuble 7 pièces 140 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Immeuble Douai  59500 7 pieces 140 m2
5
Vente immeuble 140 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18769993 : Quentin DELBEKE de PULP Immobilier vous proposent, en plein centre ville de Douai: Idéal investisseur, cet immeuble à rénover de 1910 propose plus de 200m2 et se prête parfaitement à la division (en préservant la mino propriété )avec ses 4 niveaux....

Maison 6 pièces 143 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Houplin-ancoisne  59263 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Houplin-ancoisne ( 59263 - Nord )

Annonce n°18769667 : SOUS COMPROMIS Grande maison flamande rénovée avec jardin, dépendance et garage Située dans un secteur calme d'Houplin-Ancoisne, cette large maison flamande séduit par son cachet préservé, ses volumes généreux et son fort potentiel d'amén...

Local commercial 113 m² 1 277 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Vente Local commercial Grande-synthe  59760 113 m2
3
Vente local commercial 113 m2 sur Grande-synthe ( 59760 - Nord )

Annonce n°18767646 : LOCATION GRANDE SYNTHE : Sur Axe passant avec belle visibilité cellule commerciale spacieuse et lumineuse. La cellule offre une grande vitrine sur rue, de beaux volumes ouverte, wc indépendant et point d'eau déjà en place.  D'une surface de...

Maison 7 pièces 165 m² 431 900 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Nomain  59310 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Nomain ( 59310 - Nord )

Annonce n°18766598 : Charlène Dubray, New Deal Immobilier Landas vous propose ce plain pied individuel à Nomain. Emplacement idéal, en retrait de rue, une allée vous offre la possibilité de garer plusieurs véhicules en plus du garage existant. A l'intérieur, une en...

Bureau 250 m² 575 001 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Bureau Villeneuve-d'ascq  59491 250 m2
5
Vente bureau 250 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18765764 : Vous recherchez des bureaux modernes et bien situés dans un quartier dynamique ? ENTERPRISE IMMOBILIER LILLE vous propose à la location un plateau de bureaux spacieux de 126 m², situé en rez-de-chaussée dans le secteur recherché de la Haute Borne, à ...

147 pages : Début < 108 109 110 111 112 113 114 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.