Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

70 annonces de vente de maison 5 pièces en Pyrenees orientales

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Pyrenees orientales (66).

Repimmo vous propose 70 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 66 et des alentours

Maison 5 pièces 149 m² 324 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Vinca  66320 5 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Vinca ( 66320 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19089874 : Villa contemporaine plain-pied 149 m² sur terrain de 641 m²- Piscine - Vue Canigou - Vinça Isabelle Grand, votre conseillère Efficity qui estime votre bien en ligne vous présente Face au Canigou, dans un environnement calme à Vinça, découvrez cette...

Maison 5 pièces 110 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Casteil  66820 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Casteil ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19078741 : Maison 4 faces 110 m² - 3 chambres - Garage + carport - Terrain 478 m² - Casteil Isabelle Grand, votre conseillère Efficity qui estime votre bien immobilier en ligne, vous propose : À Casteil, charmant village situé au pied du massif du Canigou, dé...

Maison 5 pièces 141 m² 658 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  66470 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Sainte-marie ( 66470 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19052708 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Impéria à Saint Marie La Mer. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, d...

Maison 5 pièces 125 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Bolquere  66210 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bolquere ( 66210 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19049794 : Offrez-vous le charme de la montagne avec ce chalet tout bois de 125 m², où l'authenticité rencontre le confort haut de gamme. Espace de vie : Superbe salon-séjour baigné de lumière, chaleureux avec son poêle à bois Cuisine aménagée et meublée...

Maison 5 pièces 126 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Rivesaltes  66600 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Rivesaltes ( 66600 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19036069 : Coup de Coeur - 3 FACES -1 CHAMBRE EN RDC - JARDIN - GARAGE Située à Rivesaltes, dans un environnement résidentiel apprécié pour son accessibilité et sa proximité avec Perpignan, cette maison bénéficie d'un cadre de vie pratique, à la fois calm...

Maison 5 pièces 140 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Millas  66170 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Millas ( 66170 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19024121 : Belle villa 4 faces de 140 m² avec piscine à Millas. Située dans le charmant village catalan de Millas, cette superbe villa 4 faces de 140 m² habitables environ sur un terrain de 600 m² avec piscine au sel et ses essences méditerranéennes, offre un c...

Maison 5 pièces 145 m² 587 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Banyuls-sur-mer  66650 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19014835 : EXCLUSIVITE - vue mer et montagnes, 3 chambres, double garage, place de parking, terrasses, jardin / Julie Monich : 06.50.49.97.94 Belle villa de 145 m² sur un terrain de 804 m², offrant un cadre de vie exceptionnel avec une vue dégagée sur les mont...

Maison 5 pièces 110 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Pollestres  66450 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pollestres ( 66450 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19010694 : Sur la commune de Pollestres, proche du centre du village et à 10 minutes du centre ville de Perpignan. Venez découvrir cette magnifique villa Année 2004 de 110 m² en R+1 comprenant 4 chambres dont une en rez-de-chaussée le tout sur un terrain de 18...

Maison 5 pièces 97 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  66700 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19010406 : EXCLUSIVITÉ : Située en plein coeur du village d'Argelès-sur-Mer, à quelques pas des commerces, des transports et à quelques minutes des plages, cette authentique maison de village développe environ 96m² habitables sur trois niveaux. Dès l'...

Maison 5 pièces 145 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Palau-del-vidre  66690 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Palau-del-vidre ( 66690 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19009740 : Au c?ur du village de Palau-del-Vidre (66) découvrez cette ancienne grange en pierre, rénovée avec charme et prestige. Située dans une impasse paisible à deux pas du centre du village et de toutes les commodités, cette ancienne grange longère en pier...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pyrenees orientales

Achat (749 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (177 annonces)
Maisons 5 pièces (70 annonces)
Achat appartement (203 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (70 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (33 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Pyrenees orientales (66)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pyrenees orientales

Propriétaires sur le département Pyrenees orientales, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 70 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERPIGNAN
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Perpignan
Maison 105 m2
150000 €