Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

742 annonces de vente immobilières en Pyrenees orientales

Votre recherche : annonces ventes immobilières Pyrenees orientales (66).

Repimmo vous propose 742 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 66 et des alentours

Maison 4 pièces 110 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18961796 : Sur la commune de Perpignan, au sud de la ville à 500 m du centre commercial Leclerc sud, dans le secteur recherché et prisé du clos des Arcades, venez découvrir cette magnifique maison de 110 m² environs en R+1 comprenant 3 belles chambres dont une ...

Maison 4 pièces 95 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  66750 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18961795 : Sur la commune de Saint-Cyprien, au village situé dans un quartier résidentiel à 5 minutes des plages, venez découvrir cette magnifique maison de 95 m² en R+1 sur un terrain deux faces piscinable de 264 m² exposé sud. Cette maison à était construite...

Maison 7 pièces 138 m² 349 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Laroque-des-alberes  66740 7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Laroque-des-alberes ( 66740 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18956289 : EXCLUSIVITE - A vendre à LAROQUE DES ALBERES (66740) Maison Référence de l'annonce : 5533 Découvrez cette charmante maison à vendre, située à Laroque-des-Albères. Avec une surface habitable de 138 m² et un terrain spacieux de 1083 m², cette pr...

Appartement 3 pièces 52 m² 178 800 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  66700 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18955942 : Argelès-sur-Mer, dans une résidence appréciée avec piscine et terrain de tennis, à seulement 300 mètres de la plage, venez découvrir cet appartement T3 de 52 m², situé au 1er étage avec place de parking privative. BELLE AFFAIRE. Il comprend une bell...

Maison 3 pièces 67 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-salanque  66250 3 pieces 67 m2
2
Vente maison 67 m2 ( 66250 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18952524 : Fiche Id-REP179083 : Saint laurent de la salanque, Villa et terrain d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 302 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande.....

Terrain 1087 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Terrain Vinca  66320 1087 m2
3
Vente terrain 1087 m2 sur Vinca ( 66320 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18952181 : À quelques minutes à pied du coeur du village de Vinça, dans un environnement paisible et recherché, découvrez ce terrain à bâtir d'une surface totale de 1 087 m², dont environ 950 m² de surface constructible, hors chemin d'accès. La partie...

Maison 14 pièces 523 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  66700 14 pieces 523 m2
5
Vente maison 523 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18948900 : Villa d'exception sans vis à vis, d'une surface habitable d'environ 324m² sur une parcelle de 4 900m². Située à Argelès-sur-Mer, cette villa 4 faces, constitue indéniablement une propriété de caractère avec ses dépendances, son atout n...

Maison 6 pièces 125 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  66700 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18948813 : Magnifique maison familiale d'environ 125m² habitable sur une parcelle de 365m². Située à Argelès-sur-Mer, dans un quartier calme et résidentiel, cette maison 3 faces vous charmera par ses beaux volumes, ses espaces cosy, ses prestations de qual...

Maison 6 pièces 210 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Tresserre  66300 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Tresserre ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18948765 : Située à Tresserre, dans un environnement agréable, cette maison 4 faces bien agrémentée, offre de beaux volumes et un confort optimal. De plain-pied, la maison se compose d'une suite parentale avec douche, grand dressing et accès direct à la te...

Maison 5 pièces 105 m² 150 000 €

Annonce du 11/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18947951 : A vendre - Maison familiale quartier Bas Vernet, Perpignan (66000) - Référence annonce : 5377 Découvrez cette maison pleine de potentiel, située dans une rue calme du quartier Bas Vernet. Avec ses 105 m² habitables, elle propose une belle distributi...

75 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Pyrenees orientales

Achat (742 annonces)
Achat maison (424 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (19 annonces)
Appartements 2 pièces (70 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (30 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Pyrenees orientales (66)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pyrenees orientales

Propriétaires sur le département Pyrenees orientales, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 742 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERPIGNAN
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Perpignan
Maison 110 m2
219000 €
Vente Appartement PERPIGNAN
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Perpignan
Appartement 40 m2
89900 €