Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Terrain 700 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Saint-genis-les-ollieres  69290 700 m2
3
Vente terrain 700 m2 sur Saint-genis-les-ollieres ( 69290 - Rhone )

Annonce n°18905668 : Rare à la vente ! Maisons VIRICEL vous propose un terrain viabilisé hors lotissement d'une surface de 700 m², plat, avec un coefficient d'emprise au sol de 20 %. La parcelle bénéficie d'une vue dégagée et se situe à proximité des éco...

Terrain 1300 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Tassin-la-demi-lune  69160 1300 m2
3
Vente terrain 1300 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18905667 : Maisons VIRICEL vous propose une très belle parcelle de 1 300 m², avec une légère pente et une vue dégagée. Le terrain est non viabilisé et possède une emprise au sol de 20 %. Vous pouvez profiter des commerces et des écoles à proximité....

Terrain 300 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Messimy  69510 300 m2
3
Vente terrain 300 m2 sur Messimy ( 69510 - Rhone )

Annonce n°18905663 : Rare à la vente ! Maisons Viricel vous propose, sur la commune très recherchée de Messimy, à deux pas du centre, un projet de lotissement de seulement 3 lots. Trois terrains sont disponibles : - un lot de 300 m², 170 000 E - un lot de 316 m², 175 ...

Appartement 3 pièces 61 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Bron  69500 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18904538 : BRON - APPARTEMENT T3 - 61.28 m² BALCON - AVEC TRAVAUX A 2 pas du tramway T2 station Rebufer, Au 5ème étage d'une résidence fermée et sécuriséee, cet appartement a un vrai potentiel : séjour avec belle luminosité ouvert sur un balcon sympa...

Appartement 4 pièces 72 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Bron  69500 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18903724 : Le General et ses troupes débusquent pour vous ce joli cocon. Situé à Bron Centre, cet élégant T4 traversant avec balcon et vue dégagée s'offre à vous. Au c?ur de Bron, à deux pas de la mairie et des commerces, découvrez ce charmant appartemen...

Appartement 3 pièces 67 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 67 m2
3
Vente appartement 67 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18903224 : Rare sur le secteur ! Dans le quartier très prisé de Grandclément à Villeurbanne, découvrez ce superbe appartement en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie unique, à mi-chemin entre l'appartement moderne et la maison de ville, grâce à son jard...

Maison 4 pièces 80 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  69100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18901441 : Idéalement située au c?ur de Villeurbanne, quartier Charpennes, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun, tout en profitant d'un environnement calme. En ...

Maison 3 pièces 86 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Saint-germain-au-mont-d'or  69650 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-germain-au-mont-d'or ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18901362 : ONLY L'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent, au c?ur d'un lotissement de la commune prisée de Saint-Germain-au-Mont-d'Or, cette maison édifiée en 1984 et implantée sur une parcelle de terrain arborée, offrant calme et ver...

Appartement 3 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  69110 3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°18900780 : Sainte Foy lès Lyon - Proche centre-ville Coup de coeur pour cet appartement qui vous offre un cadre de vie chaleureux et atypique, idéal si vous recherchez du volume, du cachet et une ambiance unique. Entièrement rénové en 2023, il est situé dans ...

Appartement 2 pièces 47 m² 155 000 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°18897149 : Vaulx en velin - proximité carre de soie - résidence les allées de la soie - t2 47,02 m² - rez de jardin (résidence récente) appartement de type t2 très bien agencé de 47,02 m² habitable en rez de jardin. Composé : d'une entrée, d'un séjour...

133 pages : Début < 97 98 99 100 101 102 103 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur