Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 2 pièces 51 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18882878 : LYON 2° - Idéalement situé à deux pas de la place Bellecour, au coeur du très prisé 2° arrondissement de Lyon, Guy BOCCARD vous propose cet appartement T2 de 52 m² dans un immeuble bourgeois, au sein d'une copropriété à taille humaine. L'a...

Appartement 2 pièces 37 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18882877 : Situé au coeur du très recherché 2° arrondissement de Lyon, à proximité immédiate de la place Bellecour, Guy BOCCARD vous propose cet appartement T2 de 37 m² situé dans un bel immeuble bourgeois, alliant cachet et emplacement d'exception. L'...

Appartement 29 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18882876 : Au coeur du très prisé 2° arrondissement de Lyon, à proximité immédiate de la place Bellecour, Guy BOCCARD vous propose ce beau T2 situé dans un bel immeuble bourgeois au charme indéniable. Implanté au sein d'une copropriété intimiste de seulem...

Maison 4 pièces 93 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Givors  69700 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18882593 : Une maison avec confort et sérénité Offrant 93 m² habitables, cette maison propose un cadre de vie paisible, prêt à accueillir vos projets et votre style de vie. Vous découvrirez un séjour spacieux de 43 m², lumineux et convivial, idéal pour partager...

Appartement 5 pièces 135 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18882049 : Appartement bourgeois 5 pièces - 135 m² - vue dégagée triple exposition - Lyon 3#7497; Saxe-Gambetta Place Aristide Briand - métro Saxe-Gambetta (lignes B D) Commerces et transports au pied de l'immeuble. À deux pas du métro, superbe apparte...

Maison 4 pièces 132 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-romain-en-gier  69700 4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-romain-en-gier ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18881806 : *SOUS OFFRE* La Team MAUGÉ vous invite à découvrir cette maison pleine de charme, mitoyenne d'un côté, située à Saint-Romain-en-Gier. Dès les premiers instants, vous serez séduits par ses beaux volumes et son très fort potentiel, offrant un cad...

Appartement 4 pièces 76 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18881797 : Proximité quartier des Docks - A quelques minutes à pied de la gare de Vaise (métro D et train) et à proximité immédiate des commerces et toutes commodités, venez découvrir cet appartement de 76m2, sans aucun vis à vis, et offrant une vue dégagée sur...

Appartement 3 pièces 62 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Mulatiere  69350 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Mulatiere ( 69350 - Rhone )

Annonce n°18881794 : Situé à la Mulatière, dans une résidence sécurisée et à proximité des commodités, venez découvrir ce T3 lumineux et entièrement rénové, idéal pour une vie confortable et pratique. D'une superficie de 62m2, situé au deuxième étage, il se compose...

Appartement 4 pièces 115 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18881793 : Cours Lafayette ! Dernier étage lumineux avec loggia, 3 vraies chambres, garage et cave à seulement 10 min à pied de la gare Part-Dieu et de tous commerces. Idéalement situé à seulement dix minutes à pied du centre commercial et de la gare Part-Di...

Programme neuf 32 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Programme neuf Venissieux  69200 32 m2
1
Vente programme neuf 32 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18879928 : Devenez propriétaire à partir de 573E* par mois : Grâce à la TVA réduite à 5,5% et au Prêt à Taux Zéro, concrétisez votre projet immobilier à des conditions privilégiées. Une réalisation signée Diagonale, certifiée RE2020, alliant haute performance...

133 pages : Début < 100 101 102 103 104 105 106 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.