Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 6 pièces 152 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Pusignan  69330 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Pusignan ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18879919 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez cette maison individuelle construite en 1969 d'une superficie de 152 m² répartis sur deux niveaux, dans la commune de Pusignan dans l'Est lyonnais. Un bien sain et robuste, particulièrement intéressa...

Maison 3 pièces 68 m² 450 000 €

Annonce du 09/01/2026.
Vente Maison Chaponnay  69970 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Chaponnay ( 69970 - Rhone )

Annonce n°18879774 : Située à proximité immédiate du centre, cette maison de village à rénover offre un fort potentiel d'aménagement sur un terrain plat de 780 m2 en 2 parcelles, piscinable et facile à aménager. Développée en longueur, la maison principale propose u...

Appartement 5 pièces 98 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18875743 : * SOUS OFFRE* Découvrez cet appartement spacieux et lumineux situé au c?ur de Saint-Priest, dans le quartier prisé de Revaison. Proche de toutes commodités, cet endroit est idéal pour une famille cherchant confort et praticité. L'appartement bé...

Immeuble 438 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Immeuble Decines-charpieu  69150 438 m2
3
Vente immeuble 438 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18875399 : IMMEUBLE DE RAPPORT - DÉCINES-CHARPIEU - SECTEUR WILSON Situé à l'entrée de Décines-Charpieu, dans le secteur recherché de Wilson, cet immeuble de rapport en mono-copropriété développe une surface totale d'environ 438 m². L'immeuble se...

Maison 4 pièces 94 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Lentilly  69210 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Lentilly ( 69210 - Rhone )

Annonce n°18875133 : Vous souhaitez poser vos valises et profiter de toute les commodités à pieds dans le beau et dynamique village de Lentilly ? alors cette maison de village est faite pour vous !!! Vous pourrez rejoindre la gare desservant Gorge de Loup et Saint Paul e...

Appartement 3 pièces 62 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Saint-germain-au-mont-d'or  69650 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-germain-au-mont-d'or ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18873877 : ONLY L'agence immobilière et Bruno VITRY vous présentent cet appartement T3, d'une surface de 62,04 m² (loi Carrez), situé à Saint-Germain-au-Mont-d'Or, au sein de la résidence sécurisée et fermée "Bois Doré". Grâce à son emp...

Maison 5 pièces 110 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chandieu  69780 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-pierre-de-chandieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18873827 : La Team MAUGÉ vous propose cette maison individuelle pleine de potentiel à Saint-Pierre-de-Chandieu. Avec un extérieur agréable et un accès direct au jardin depuis la pièce de vie très lumineuse, ce bien vous promet de beaux moments de convivialité. ...

Maison 4 pièces 92 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Maison Saint-cyr-au-mont-d'or  69450 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-cyr-au-mont-d'or ( 69450 - Rhone )

Annonce n°18873812 : À Saint-Cyr-au-Mont-d'Or, au c?ur du paisible quartier résidentiel de La Jardinière, je vous invite à découvrir une maison individuelle pleine de potentiel. Édifiée en 1970 et développant 92 m² de plain-pied, elle offre un cadre de vie rare, où ...

Appartement 2 pièces 49 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  69005 2 pieces 49 m2
2
Vente appartement 49 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°18873223 : Christiane Lopez vous propose Situé dans le secteur recherché du Point du Jour (Lyon 5), ce charmant T2 de 49 m2 en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare, au calme et sans vis-à-vis. L'appartement s'ouvre sur un magnifique extérieur co...

Appartement 4 pièces 122 m² 484 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18873101 : EN EXCLUSIVITE sur Villeurbanne/Gratte-ciel nord/Parc du Centre, situé dans une résidence récente de 2006 au calme et parfaitement entretenue, découvrez ce beau T5 familial de 122m², situé au 3ème étage avec ascenseur, à deux pas du métro, des comme...

133 pages : Début < 101 102 103 104 105 106 107 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur