Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 70 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18865674 : Appartement T4 Traversant - 4e étage - La Duchère Plateau** Découvrez votre futur chez-vous dans une résidence récente et sécurisée de 2015 ! En exclusivité, ce magnifique appartement T4 de 70 m² vous séduira par ses espaces bien agencés et sa lumi...

Maison 4 pièces 126 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Communay  69360 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Communay ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18863735 : sous offre La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison très lumineuse, traversante, exposition Est/Ouest au sein d'une bâtisse entièrement rénovée, petite copropriété de 4 lots. Vous serez charmé par ses espaces spacieux, ses belles hauteur...

Appartement 29 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18861431 : Exclusivité - studio lumineux de 29,2 m² . Situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble ancien , ce studio avec des beaux volumes d'environ 29,2 m² offre un agencement fonctionnel idéal pour un premier achat ou un investissement. L'en...

Appartement 2 pièces 49 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18861425 : Deux studios de charme - Lyon 9e, c?ur de Vaise (69009) Amoureux de la pierre et des beaux volumes optimisés, laissez-vous séduire par cet appartement de 49 m² intelligemment divisé en deux studios indépendants de 25 m² chacun, nichés au 2e étage d&...

Appartement 4 pièces 94 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18859671 : Situé au c?ur du 1er arrondissement de Lyon, cet appartement de 4 pièces offre un cadre de vie exceptionnel. Avec une surface habitable de 94 mètres carrés, ce bien se distingue par son agencement moderne et fonctionnel. Au premier étage d'un im...

Appartement 3 pièces 70 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18852282 : En exclusivité, nous vous présentons un appartement situé à Villeurbanne, un T3 de 70,72 m², au sein d'une copropriété récente et sécurisée de 2012. Emplacement recherché, à proximité immédiate des transports en commun, commerces, écoles, centre...

Appartement 27 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 27 m2
3
Vente appartement 27 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18848538 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes d...

Appartement 20 m² 84 350 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18848537 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes d...

Appartement 2 pièces 40 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18847214 : VILLEURBANNE GRATTE CIEL - Joli appartement T2 lumineux de 40 m2 au 1er et dernier étage sur cour au calme. L'appartement est composé d'une entrée, d'une cuisine (à aménager), d'un séjour avec cheminée d'ornement, d'une...

Appartement 7 pièces 130 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 7 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18841130 : EXCLUSIVITÉ - IMMEUBLE DE CARACTÈRE COMPOSÉ DE 2 LOTS - ENSEMBLE ENTIEREMENT LOUÉ - en exclusivité, un immeuble de rapport composé de deux appartements avec un accès commun soigné et d'une gestion simple. L'ensemble est intégralement loué, ...

133 pages : Début < 103 104 105 106 107 108 109 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur