Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 6 pièces 164 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Maison Caluire-et-cuire  69300 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°18871842 : Liberkeys vous propose, à Caluire-et-Cuire, cette maison familiale récente d'une superficie généreuse de 164 m², très bien entretenue au fil des ans, aucun travaux à prévoir, système de chauffage au sol et pompe à chaleur neuve, air/eau avec cli...

Maison 5 pièces 121 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Tassin-la-demi-lune  69160 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18870912 : Secteur AIGAS Maison 5 pièces de 121 m2 au calme. Elle comporte au rez-de-chaussée, un vaste séjour - salle à manger orienté Sud et Est, une cuisine semi-ouverte aménagée et équipée, un cellier, une chambre parentale avec sa salle d'eau et son d...

Maison 5 pièces 129 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Anse  69480 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°18870643 : ONLY L'Agence Immobilière et Clément VITRY ont le plaisir de vous présenter en exclusivité cette magnifique maison en rooftop, d'une surface de 130 m² habitables, située au dernier étage d'une petite copropriété calme, en plein centre ...

Maison 5 pièces 97 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Quincieux  69650 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18870642 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette agréable maison de plain-pied, située à seulement 9 minutes à pied du centre du village de Quincieux, de ses commerces et écoles. Construite en 1996 sur une parcelle de 555 m², cet...

Maison 5 pièces 125 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Simandres  69360 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Simandres ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18870577 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison individuelle de 4 chambres plus bureau, dont une suite parentale, à Simandres à 2 pas des commerces et des ecoles.Vous serez séduits par son extérieur agréable et son cadre paisible. Vous pourrez prof...

Appartement 3 pièces 61 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18870574 : La Team MAUGÉ vous propose : À quelques minutes de Vénissieux, sur Lyon 8ème, ce charmant appartement de 3 pièces très lumineux, avec sa très belle terrasse exposée Sud ; situé au 3ème étage d'un résidence récente de 2024. L'appartement, ...

Appartement 29 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18870484 : APPARTEMENT SOUS OFFRE EXCLUSIVITÉ - INVESTISSEMENT LOCATIF SÉCURISÉ - LYON 9 / LA DUCHÈRE Au sein d'une copropriété récente de 2016, idéalement située sur le secteur de La Duchère à Lyon 9, découvrez ce T1 de 29 m² vendu loué, avec balcon et ...

Appartement 4 pièces 137 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 4 pieces 137 m2
5
Vente appartement 137 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18870312 : Appartement duplex de charme de 137m2 au sol dont 113 m2 - Lyon 2ème, secteur Célestins Découvrez cet appartement duplex de 113 m2 carrez comprenant 4 pièces, situé aux 4ème et 5ème étages d'un charmant immeuble ancien, avec un emplacement priv...

Appartement 3 pièces 60 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18869679 : A quelques minutes du métro Flachet, entre Flachet et Grand-Clément, découvrez ce T3 de 60 m² situé dans une résidence calme et verdoyante. L'appartement bénéficie d'une belle luminosité, d'une vue dégagée sur parc arboré ainsi que d&...

Terrain 616 m² 239 000 €

Annonce du 03/01/2026.
Vente Terrain Saint-bonnet-de-mure  69720 616 m2
3
Vente terrain 616 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°18866390 : Au centre de Saint Bonnet de Mûre, dans un cadre très privilégié et donc très recherché, au calme complet dans une petite rue, terrain à bâtir issu d'un détachement de parcelle de 616m2. Sa forme et son Coefficient d'emprise au sol de 30% v...

133 pages : Début < 102 103 104 105 106 107 108 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.