Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 90 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Craponne  69290 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Craponne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°18910270 : À découvrir, beau projet de construction sur un terrain de 344 m² comprenant une maison neuve de 90 m² habitables avec garage de 16 m². La maison se compose au rez-de-chaussée d'un bel espace salon / séjour / cuisine lumineux, ainsi qu'un ...

Appartement 3 pièces 62 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Sathonay-camp  69580 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Sathonay-camp ( 69580 - Rhone )

Annonce n°18909309 : Découvrez ce superbe appartement T3 de 63 m², construit en 2013, au 1er étage d'un immeuble récent de 5 étages avec ascenseur. Il allie confort moderne et fonctionnalité -- idéal pour un couple ou une petite famille en quête d'un cadre de v...

Programme neuf 25 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Programme neuf Lyon-8eme-arrondissement  69008 25 m2
3
Vente programme neuf 25 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18908839 : OFFRE SPECIALE DE LANCEMENT : Frais de notaire offerts + 2000 E de remise par pièce !* Découvrez une nouvelle adresse au c?ur du quartier Moulin à Vent, à la lisière du 8e arrondissement de Lyon. Cette petite copropriété de seulement 24 logements, e...

Immeuble 986 m² 3 537 275 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Immeuble Sainte-foy-les-lyon  69110 986 m2
3
Vente immeuble 986 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°18908715 : À 20 min de Lyon, au coeur d'un écrin de verdure de 20 000 m2 A VENDRE un bâtiment neuf de 986 m² à destination « d'enseignement et recherche » ou maison médicale ou de retraite, tel que prévu dans le permis de construire obtenu et purgé...

Maison 5 pièces 166 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Amberieux  69480 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Amberieux ( 69480 - Rhone )

Annonce n°18908298 : Située à Ambérieux, à seulement 30 minutes de Lyon, cette maison ancienne de caractère développe 166 m² habitables sur une parcelle de 561 m². Dès l'entrée, le rez-de-chaussée séduit par un séjour traversant Est/Ouest, avec cuisine ouverte, dot...

Appartement 5 pièces 145 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 5 pieces 145 m2
5
Vente appartement 145 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18908297 : Magnifique appartement idéalement situé dans le 6e arrondissement de Lyon, au c?ur du quartier très recherché des Brotteaux, à proximité immédiate des commerces, écoles, restaurants et transports en commun. Situé dans un immeuble Art Déco de standin...

Maison 4 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chandieu  69780 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-pierre-de-chandieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18908246 : sous offre La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison mitoyenne d'un côté, offrant un potentiel incroyable. Avec environ 100 m² de surface habitable, cette maison dispose de 2 chambres, d'un bureau pouvant servir de 3ème chambre ou ...

Appartement 2 pièces 36 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  69140 2 pieces 36 m2
3
Vente appartement 36 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°18908071 : Spécial Investisseur ! Depuis plus de 20 ans, SENIORIALES, propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Achetez ce logement occupé par un retraité, et percevez un loyer de : 739E CC/Mois Dans une résidence sécurisée ...

Appartement 3 pièces 73 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°18906677 : PENTES CROIX ROUSSE - RUE EUGENE PONS - CALME ET POTENTIEL. Bien nécessitant des travaux de modernisation. Au c?ur du quartier historique de La Croix Rousse et à proximité des commodités, venez découvrir cet appartement traversant situé dans un pet...

Appartement 3 pièces 64 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  69300 3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°18905791 : Rare à Caluire-et-Cuire : T3 disponible en Bail Réel Solidaire ! Devenez propriétaire jusqu'à 50 % moins cher que le prix du marché, dans un cadre verdoyant à deux pas du Fort de Montessuy. La résidence « Côté Montessuy » allie élégance archite...

133 pages : Début < 96 97 98 99 100 101 102 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur