Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² A DEUX PAS DE LA GARE PAR 345 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Lyon-3eme-arrondissement A DEUX PAS DE LA GARE PAR 69003 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 A DEUX PAS DE LA GARE PAR ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19114329 : Fiche Id-REP181479 : Proche Lyon, secteur A deux pas de la gare par, Autre d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Belle vue c?t? ouest - Construction 1964 Traditionnelle - Equipements annexes : double vitrage - ascen...

Appartement 4 pièces 84 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Givors  69700 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19114299 : Situé au coeur de la ville de Givors, ce spacieux appartement T4 de 84,56 m² vous offre un cadre de vie idéal pour toute la famille. Construit en 2008, il se trouve au 2ème étage d'une résidence de 4 étages, équipée d'un ascenseur pour un ...

Appartement 18 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Saint-genis-laval  69230 18 m2
2
Vente appartement 18 m2 sur Saint-genis-laval ( 69230 - Rhone )

Annonce n°19114298 : Découvrez ce charmant studio à Saint-Genis-Laval - Idéal investisseur Niché au coeur de Saint-Genis-Laval, ce studio de 18,23 m² vous invite à une vie simple et cosy. Construit en 1998, il a été rafraîchi pour vous offrir un intérieur lumineux et acc...

Maison 6 pièces 175 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Ecully  69130 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Ecully ( 69130 - Rhone )

Annonce n°19114158 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Appartement 2 pièces 54 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19113379 : Idéal premier achat ou investissement locatif, venez découvrir ce lumineux T2 de 54 m² Loi Carrez, situé dans une résidence bien entretenue, à proximité immédiate de la place Jean Macé et de son cadre de vie dynamique et recherché. Au calme, cet app...

Appartement 3 pièces 70 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  69300 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°19112800 : CHARMANT appartement au 3ème étage de Type 3 dans une très belle copropriété familiale et agréable avec ses espaces verts et son cadre paisible. Ce bien est sans vis à vis et au calme. L'appartement est composé d'un joli hall d'entrée...

Appartement 3 pièces 58 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  69300 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°19112728 : Dans une impasse paisible du très recherché quartier de l'Île Barbe, à deux pas de Lyon, découvrez ce bel appartement de 58 m² (55 m² Carrez) offrant un cadre de vie rare, entre ville et esprit village Au sein d'une petite copropriété de s...

Appartement 3 pièces 58 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°19112727 : Dans une impasse paisible du très recherché quartier de l'Île Barbe, à deux pas de Lyon, découvrez ce bel appartement de 58 m² (55 m² Carrez) offrant un cadre de vie rare, entre ville et esprit village Au sein d'une petite copropriété de s...

Maison 5 pièces 111 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Meyzieu  69330 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19112717 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette jolie maison de 2011 de 4 chambres idéalement située entre le quartier de la Jacquière et le secteur Grand Large-Carreau. Vous apprécierez notamment sa très belle pièce de vie fonctionnelle et lumineuse, avec sa cu...

Maison 5 pièces 127 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Corbas  69960 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Corbas ( 69960 - Rhone )

Annonce n°19112716 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette chaleureuse maison de près de 130m², située dans un quartier calme et pavillonnaire de Corbas. Offrant une qualité de vie agréable, cette maison de 4 chambres avec bureau bénéficie également d'un joli terrain ...

133 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur