Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 7 pièces 286 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Ecully  69130 7 pieces 286 m2
5
Vente maison 286 m2 sur Ecully ( 69130 - Rhone )

Annonce n°19109767 : ECULLY. Dans un environnement verdoyant calme ,sans vis à vis, venez découvrir cette sublime maison contemporaine de 286m2 carrez aménagée avec goût, et en parfait état. Cette maison est située sur un terrain arboré d'environ 1890m2. Elle se co...

Appartement 4 pièces 74 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Bessenay  69690 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bessenay ( 69690 - Rhone )

Annonce n°19109766 : Isabelle DEBIEVE vous propose en EXCLUSIVITE un appartement de 74 m² en duplex. Un emplacement idéal ! Au coeur du village de Bessenay , au 2ème étage d'une petite copropriété de 6 lots, dans un bel immeuble en pierre, profitez d'un cadre d...

Appartement 3 pièces 87 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Bessenay  69690 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Bessenay ( 69690 - Rhone )

Annonce n°19109765 : Isabelle DEBIEVE vous propose un appartement de 87 m² en duplex. Un emplacement idéal ! Au coeur du village de Bessenay , au 2ème étage d'une petite copropriété de 6 lots, profitez d'un cadre de vie agréable avec toutes les commodités à pr...

Appartement 2 pièces 44 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  69160 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19109616 : Bel appartement 2 pièces avec grand balcon plein sud Dans une petite résidence récente, calme et bien entretenue, venez découvrir cet agréable appartement T2 de 45 m² situé au 1er étage avec ascenseur. Il se compose d'une pièce de vie lumineus...

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19109536 : Au coeur de Saint-Priest, dans une résidence récente et recherchée de 2016 avec jardin intérieur, découvrez ce T3 de 61 m² situé au 5ème et dernier étage avec ascenseur. L'appartement offre une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, deux ...

Appartement 3 pièces 87 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19109514 : Vanessa GONIN vous propose ce bien : Situé en plein c?ur de Villefranche, à proximité immédiate des commerces et de toutes les commodités, venez découvrir ce magnifique appartement ancien niché au 3ème étage sur 4 d'un petit immeuble de caractè...

Maison 7 pièces 190 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Vaux-en-beaujolais  69460 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Vaux-en-beaujolais ( 69460 - Rhone )

Annonce n°19109502 : Nichée au c?ur de Vaulx-en-Beaujolais, cette villa rénovée en 2022 vous séduira par son charme unique et sa vue dégagée sur les collines environnantes. Répartie sur 190m2, cette maison en pierre s'étire avec grâce sur trois niveaux. Dès votre a...

Appartement 5 pièces 102 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Craponne  69290 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Craponne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19109496 : Un duplex neuf qui change tout à Craponne par OptimHome en partenariat avec Zéfir. Découvrez ce duplex moderne au c?ur de Craponne, une véritable opportunité pour ceux en quête de confort et de praticité. Ce logement de 102 m², livré en 2024, séduit...

Maison 90 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Saint-jean-la-bussiere  69550 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-la-bussiere ( 69550 - Rhone )

Annonce n°19109011 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 1500 M...

Maison 4 pièces 93 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Givors  69700 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19108626 : ? Maison individuelle 93 m² - Plateau de Montrond - Calme absolu - Jardin & garage ? Située sur le très recherché plateau de Montrond, cette maison bénéficie d'un environnement résidentiel, familial et particulièrement calme. Maison de plain-p...

133 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur