Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 83 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19107203 : Opportunité d'investissement : appartement idéal pour un investisseur, offrant un loyer annuel hors charges de 22 800 euros. Avec un rendement brut de 10,0 % Je vous propose en exclusivité sur Saint-Priest (69800), appartement T4 de 83,40 M²...

Maison 5 pièces 77 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Mions  69780 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19107202 : Je vous propose en exclusivité dans une copropriété récente, sécurisée et bien entretenue (2013), cette agréable maison mitoyenne lumineuse de 77 m², exposée plein sud, avec jardin privatif de 40 m² avec garage et parking sur la commune de Mions (697...

Appartement 3 pièces 57 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Saint-fons  69190 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°19107201 : Saint Fons (69190), appartement T3 de 57.07 m2 de surface carrez au 2e étage sans ascenseur dans une résidence fermée avec une vue dégagée et surtout sans aucun vis-à-vis.(Superbe vue sur Lyon et la cathédrale de Fourvière ) Comprenant une cuisine...

Appartement 3 pièces 66 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19107200 : Lyon (69008) Je vous propose en exclusivité un appartement T3 de 66,55 m² Carrez au 9? étage avec ascenseur dans une résidence fermée avec une vue dégagée. Sans aucun vis-à-vis. (Il est possible de faire une visite vidéo sur demande ) Comprenant un ...

Appartement 5 pièces 93 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107199 : Vénissieux( 69200) avenue des Martyrs de la Résistance dans le quartier des Minguettes secteur pyramide, je vous propose ce très joli T5 d'une surface de 93.67 m² Carrez au onzième étage d'une résidence fermée et bien entretenue avec...

Appartement 4 pièces 82 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107198 : Je vous propose à Vénissieux (69200) un appartement en RDC dans une maison d'habitation T4 de 82 m² Situé à Vénissieux, dans un quartier calme et bien desservi, cet appartement de 82 m² se compose de : Une cuisine indépendante, Un salon lumine...

Terrain 482 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Saint-bonnet-de-mure  69720 482 m2
5
Vente terrain 482 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°19107194 : (69720) Venez découvrir ce magnifique terrain plat et viabilisé de 482 M², libre de tout constructeur, situé dans un quartier calme et verdoyant de Saint-Bonnet-de-Mure. Ce terrain offre une opportunité rare pour les amoureux de la nature et de l...

Terrain 472 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Saint-bonnet-de-mure  69720 472 m2
3
Vente terrain 472 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°19107193 : (69720) Venez découvrir ce magnifique terrain plat et viabilisé de 472 M², libre de tout constructeur, situé dans un quartier calme et verdoyant de Saint-Bonnet-de-Mure. Ce terrain offre une opportunité rare pour les amoureux de la nature et de l...

Terrain 534 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Saint-bonnet-de-mure  69720 534 m2
5
Vente terrain 534 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°19107192 : (69720) Venez découvrir ce magnifique terrain plat et viabilisé de 534 M², libre de tout constructeur, situé dans un quartier calme et verdoyant de Saint-Bonnet-de-Mure. Ce terrain offre une opportunité rare pour les amoureux de la nature et de l...