Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 7 pièces 163 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107179 : Découvrez cette spacieuse maison de 163 M² située sur la commune de Vénissieux (69200), édifiée sur un terrain de 710 m² entièrement clos et arboré. Proche de toutes les commodités (écoles, commerces, transports), cette propriété offre un cadre de v...

Immeuble 170 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Immeuble Saint-fons  69190 170 m2
5
Vente immeuble 170 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°19107176 : A VENDRE IMMEUBLE DE RENDEMENT A SAINT-FONS Immeuble composé d'un fonds de commerce et de 3 appartements, idéal pour investisseur recherchant un placement locatif rentable et diversifié. Détails des locaux : Fonds de commerce : Bail 3/6/9 Lo...

Maison 5 pièces 176 m² TOUTES COMMODITES 897 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Chaponost TOUTES COMMODITES 69630 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 TOUTES COMMODITES ( 69630 - Rhone )

Annonce n°19107021 : Fiche Id-REP181541 : Chaponost, secteur Toutes commodites, Maison d'environ 176 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 879 m2 - Construction 1968 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - piscine - - Classe-E...

Maison 7 pièces 275 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Courzieu  69690 7 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Courzieu ( 69690 - Rhone )

Annonce n°19106993 : Découvrez cette maison familiale pleine de charme, nichée au c?ur du village pittoresque de Courzieu. Construite en 1881, cette propriété se distingue par son caractère unique et son potentiel exceptionnel. Elle comprend une maison principale spacieu...

Appartement 2 pièces 45 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19106971 : Entièrement rénové, au c?ur de la Presqu'île et à deux pas de la Place des Jacobins, ce charmant appartement T2 de 45,16 m² baigné de lumière saura vous séduire. Il se compose d'une agréable pièce de vie, d'une cuisine ouverte, entière...

Appartement 3 pièces 65 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Saint-genis-laval  69230 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-genis-laval ( 69230 - Rhone )

Annonce n°19106335 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement rénové, idéalement situé à proximité immédiate des commerces, au sein d'une résidence sécurisée à Saint-Genis-Laval. Implanté en rez-de-chaussée, ce bien traversant bénéficie d'une excellente lu...

Appartement 2 pièces 50 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19106332 : La Team MAUGÉ vous propose : Sur la commune de St Priest, à quelques pas du tram T2, venez découvrir cette jolie bâtisse pleine de charme et de potentiel ! Vous pourrez laisser libre court à votre créativité et votre imagination pour créer les espac...

Appartement 3 pièces 63 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19106331 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement de 63 m²,situé à Vénissieux, au sein d'une petite copropriété bien entretenue. À proximité immédiate des transports en commun et des commodités, ce bien offre un espace de vie confortable et parfaite...

Appartement 3 pièces 64 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  69330 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19105916 : Libre de toute occupation - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T3 d'une surface d'environ 64 m² au 2ème étage avec ascenseur situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Meyzieu, à proximité du centre-v...

Maison 5 pièces 143 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Anse  69480 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19105901 : En exclusivité, au c?ur du village de Anse, à deux pas des commerces, de la gare et des écoles, découvrez cette maison lumineuse à l''architecture soignée, pensée autour des volumes et de la convivialité. Dès l'entrée, le regard est a...

133 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur