Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Lucenay  69480 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lucenay ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19102832 : Au c?ur du village de Lucenay, cette maison en pierres pleine de charme offre 140 m² habitables. Dès l'entrée, vous découvrirez de plain-pied une cuisine équipée fonctionnelle et bien agencée, prolongée par son cellier/buanderie. La salle à man...

Maison 5 pièces 124 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Pommiers  69480 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Pommiers ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19102831 : En exclusivité, située sur la Route des Crêtes, cette charmante maison de village est édifiée sur une parcelle de 482 m² exposée ouest, offrant une vue dégagée et imprenable sur les Monts du Beaujolais. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle...

Local commercial 87 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Local commercial Lyon-1er-arrondissement  69001 87 m2
1
Vente local commercial 87 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19102690 : LYON 1er - MURS COMMERCIAUX LOUÉS - 87 m² À vendre murs commerciaux occupés, idéal investisseur, situés au 38 rue Sergent Blandan, 69001 Lyon, dans un secteur dynamique et recherché du 1er arrondissement. Le bien, d'une surface d'environ ...

Local commercial 77 m² 215 180 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Local commercial Lyon-1er-arrondissement  69001 77 m2
5
Vente local commercial 77 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19102689 : À VENDRE - MURS COMMERCIAUX LOUÉS - LYON 1er Idéalement situé au c?ur du 1er arrondissement de Lyon, au 38 rue Sergent Blandan, murs de local commercial vendus occupés. D'une surface totale de 77 m² répartie sur deux niveaux, le bien se compos...

Appartement 78 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19102553 : Vous recherchez un bien immobilier sans travaux à prévoir, optez pour cet appartement : - Emplacement prisé au c?ur de Villefranche-sur-Saône - Dossier de diagnostics technique favorable (DPE en lettre D) - Le + : une cave - facilitée de stationnemen...

Maison 3 pièces 80 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Messimy  69510 3 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Messimy ( 69510 - Rhone )

Annonce n°19102532 : Située au c?ur de Messimy, Maison Paul Viricel vous propose cette maison neuve de plain-pied d'environ 80 m² habitables sur un terrain de 300 m², idéalement placé à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, transports). L...

Maison 9 pièces 260 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Azolette  69790 9 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Azolette ( 69790 - Rhone )

Annonce n°19102517 : Nichée au c?ur du paisible village d'Azolette, à seulement 9 km de Chauffailles et 2 km de Propières, cette maison de caractère au potentiel exceptionnel n'attend que vous pour écrire une nouvelle histoire. Déployée sur quatre niveaux, cet...

Appartement 4 pièces 113 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 4 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19102293 : Dans un cadre de vie privilégié, à la fois central et préservé, au sein d'une résidence de standing sécurisée avec piscine privée, ce bel appartement familial de 114 m² environ situé au 1er étage incarne un équilibre rare entre confort, volumes ...

Maison 5 pièces 111 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Francheville  69340 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Francheville ( 69340 - Rhone )

Annonce n°19102284 : Je suis ravie de vous proposer cette agréable maison mitoyenne de 111 m², située au sein d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Bénéficiant d'un emplacement privilégié à proximité immédiate des commerces, transports et écoles, ...

Appartement 3 pièces 65 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19101909 : Idéalement situé au c?ur de la Presqu'île, à deux pas de la Place des Jacobins, cet appartement T2bis (très facilement reconfigurable en T3) à rafraîchir séduira les amateurs de cachet et de beaux volumes. L'agencement actuel offre un fort...

133 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur