Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 5 pièces 145 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-mure  69720 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-laurent-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°19105263 : Charmante maison avec piscine à Saint-Laurent-de-Mure Sur les hauteurs de Saint-Laurent-de-Mure, découvrez cette superbe maison individuelle de 218 m² au sol, dont 145 m² habitables. Érigée sur un sous-sol semi-enterré, elle impressionne par ses vol...

Appartement 5 pièces 117 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19104564 : 69100 - VILLEURBANNE - GRATTE-CIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 117.0 M² - VUE IMPRENABLE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, Idéalement situé à Villeurbanne, dans le secteur Grand Clément, cet appartement de type 5 offre une surfa...

Appartement 17 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19104563 : 69009 LYON - SECTEUR VALMY - STUDIO 17 m² - INVESTISSEMENT LOCATIF effiCity vous propose ce studio de 17 m² situé dans le quartier Valmy à Lyon 9, à proximité immédiate des commerces, transports et commodités. Situé au 1er étage d'une résidence...

Prestige 5 pièces 160 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Prestige Rillieux-la-pape  69140 5 pieces 160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19104540 : Belle maison familiale de 157 m2 environ, implantée sur une vaste parcelle arborée d'environ 2000 m2, au c?ur d'un secteur recherché de Rillieux-la-Pape. Datant de la fin du XIXe siècle, cette propriété offre un véritable cachet de l'a...

Maison 5 pièces 110 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Mions  69780 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19103213 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette jolie maison de plain-pied des années 2000 avec véranda et garage. Vous apprécierez sa pièce de vie de 46m² et son espace nuit de 4 chambres. Côté extérieur, vous profiterez d'un beau terrain plat, clos et ar...

Maison 4 pièces 100 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chandieu  69780 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-pierre-de-chandieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19103210 : La Team Maugé vous propose... une maison qui a une âme et un potentiel fou ! Imaginez-la, pleine de vie... des rires qui résonnent, des moments partagés, et chaque pièce qui retrouve sa seconde jeunesse. À deux pas du centre du village de St Pierre d...

Maison 5 pièces 160 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Meyzieu  69330 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19103209 : La Team MAUGÉ vous propose : Dans l'hyper centre de Meyzieu, dans un environnement calme et bucolique cette très belle maison de caractère ! Vous serez séduit par ses beaux volumes, son charme de l'ancien et son emplacement proche de toute...

Maison 95 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Savigny  69210 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Savigny ( 69210 - Rhone )

Annonce n°19103154 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 95 M² habitable, avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur son terrain de 700 M², qui s...

Maison 100 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Arbresle  69210 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Arbresle ( 69210 - Rhone )

Annonce n°19103150 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 100 M² habitable, avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur son terrain de 520 M², qui ...

Appartement 40 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19103083 : Idéal premier achat ou investissement locatif, venez découvrir ce spacieux T1 d'environ 40 m² Loi Carrez, situé dans une résidence bien entretenue, à proximité immédiate de la place Jean Macé et de son cadre de vie dynamique et recherché. Au ca...

133 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.