Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Terrain 511 m² 63 755 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Longessaigne  69770 511 m2
3
Vente terrain 511 m2 sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°19107189 : (69770 ) LONGESSAIGNE A saisir, une parcelle pour ce terrain de 511 m2 entièrement viabilisé dans un petit lotissement de 16 lots situé sur le charmant village de Longessaigne. Vous bénéficierez d'une très belle exposition plein sud ainsi que d...

Terrain 463 m² 58 235 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Longessaigne  69770 463 m2
3
Vente terrain 463 m2 sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°19107188 : (69770 ) LONGESSAIGNE A saisir, une parcelle pour ce terrain de 463 m2 entièrement viabilisé dans un petit lotissement de 16 lots situé sur le charmant village de Longessaigne. Vous bénéficierez d'une très belle exposition plein sud ainsi que d...

Terrain 429 m² 54 335 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Longessaigne  69770 429 m2
3
Vente terrain 429 m2 sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°19107187 : (69770 ) LONGESSAIGNE A saisir, une parcelle pour ce terrain de 429 m2 entièrement viabilisé dans un petit lotissement de 16 lots situé sur le charmant village de Longessaigne. Vous bénéficierez d'une très belle exposition plein sud ainsi que d...

Terrain 548 m² 68 010 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Longessaigne  69770 548 m2
3
Vente terrain 548 m2 sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°19107186 : (69770 ) LONGESSAIGNE A saisir, une parcelle pour ce terrain de 548 m2 entièrement viabilisé dans un petit lotissement de 16 lots situé sur le charmant village de Longessaigne. Vous bénéficierez d'une très belle exposition plein sud ainsi que d...

Appartement 4 pièces 82 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107185 : Je vous propose un appartement de 82 mètres carré situé dans le quartier de Vénissieux (69200). Cet appartement lumineux et entièrement rénové offre un espace de vie confortable et moderne, idéal pour une famille. Il est composé d'un grand salo...

Appartement 4 pièces 73 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Saint-fons  69190 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°19107184 : Saint-Fons (69190) Je vous propose ce bel appartement T4 de 73,52 m² de surface totale au sol (dont 68,71 m² Carrez), situé au 2? étage d'une résidence fermée et sécurisée, sans ascenseur. Vous profiterez d'une vue dégagée exceptionnelle su...

Terrain 558 m² 69 160 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Longessaigne  69770 558 m2
3
Vente terrain 558 m2 sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°19107183 : (69770 ) LONGESSAIGNE A saisir, une parcelle pour ce terrain de 558 m2 entièrement viabilisé dans un petit lotissement de 16 lots situé sur le charmant village de Longessaigne. Vous bénéficierez d'une très belle exposition plein sud ainsi que d...

Terrain 549 m² 68 125 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Longessaigne  69770 549 m2
3
Vente terrain 549 m2 sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°19107182 : (69770 ) LONGESSAIGNE A saisir, une parcelle pour ce terrain de 549 m2 entièrement viabilisé dans un petit lotissement de 16 lots situé sur le charmant village de Longessaigne. Vous bénéficierez d'une très belle exposition plein sud ainsi que d...

Terrain 78 360 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Longessaigne  69770
3
Vente terrain sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°19107181 : (69770 ) LONGESSAIGNE A saisir, une parcelle pour ce terrain de 638 m2 entièrement viabilisé dans un petit lotissement de 16 lots situé sur le charmant village de Longessaigne. Vous bénéficierez d'une très belle exposition plein sud ainsi que d...