Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 5 pièces 105 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19100840 : Maisons Alain Métral vous propose en exclusivité avec Nestenn Vénissieux ce projet de construction situé sur la commune de Vénissieux. Venez découvrir ce terrain de 300 m² sans vis à vis, plat, et déjà viabilisé. ( 2 lots disponibles ) Nous avons im...

Maison 4 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19100839 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en relation avec Nestenn Venissieux sur la commune de Venissieux. ( zone de TVA à 5,5% selon revenus N-2 ) Le terrain plat fait 435 m², dont 340 utile, il est issu d'une division...

Terrain 300 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Terrain Jonage  69330 300 m2
1
Vente terrain 300 m2 sur Jonage ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19100837 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à JONAGE sur un terrain de 300 m² à deux pas des commerces et du centre ville. Nous vous proposerons une étude personnalisée de votre maison à partir de 1800E/m². Terrain viabilisé. * Terr...

Appartement 3 pièces 53 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Quincieux  69650 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19100633 : Only l'Agence Immobilière et Allan Himeur vous présentent ce charmant appartement de type 3 d'environ 55 m², idéalement situé en plein c?ur de la commune de Quincieux, à proximité immédiate de toutes les commodités. Entièrement rénové en 2...

Terrain 461 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Craponne  69290 461 m2
4
Vente terrain 461 m2 sur Craponne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19100444 : Situé en plein c?ur de Craponne, ce terrain constructible de 461 m², issu d'un lotissement de trois lots, bénéficie d'un emplacement recherché à proximité immédiate des commodités, écoles et transports. Le terrain est entièrement viabilisé...

Maison 3 pièces 76 m² LA PLAINE 399 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Sainte-foy-les-lyon LA PLAINE 69110 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 LA PLAINE ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19099894 : Fiche Id-REP181395 : Sainte foy les lyon, secteur La plaine, Maison avec 2 d?pendances d'environ 76 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 231 m2 - Vue : Jardin - Construction 1890 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cou...

Maison 6 pièces 156 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Bron  69500 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19099088 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette très jolie maison rénovée en 2007 et très bien entretenue située dans le quartier prisé du Triangle d'Or de Bron. Vous apprécierez son grand terrain plat entièrement clos, ses 5 chambres (dont sa suite parenta...

Appartement 2 pièces 45 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19099087 : La Team MAUGÉ vous présente ce charmant appartement de 45 m², parfaitement agencé et à l'ambiance chaleureuse et cocooning, situé en rez-de-jardin sur la commune de Vénissieux. Vous apprécierez sa belle luminosité, son agencement optimisé ainsi ...

Maison 7 pièces 150 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Dardilly  69570 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Dardilly ( 69570 - Rhone )

Annonce n°19099044 : Dans la charmante commune Dardilly soyez les heureux propriétaires de cette belle villa de 150m², située à proximité de toutes commodités. Cette future résidence sera située dans un quartier idéal et calme, offrant un cadre idéal pour vivre en famill...

Maison 5 pièces 115 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Limonest  69760 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Limonest ( 69760 - Rhone )

Annonce n°19099043 : Dans la charmante commune Limonest soyez les heureux propriétaires de cette belle villa de 115m², située à proximité de toutes commodités. Cette future résidence sera située dans un quartier idéal et calme, offrant un cadre idéal pour vivre en famill...

133 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur