Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Terrain 802 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Marcy-l'etoile  69280 802 m2
4
Vente terrain 802 m2 sur Marcy-l'etoile ( 69280 - Rhone )

Annonce n°19096262 : Exclusivité Bernard TAMBELLINI Marcy-l'Étoile (69280) Au coeur d'un environnement particulièrement recherché, découvrez ce terrain d'exception de 802 m², idéalement situé en centre de Marcy-l'Étoile. Offrant un parfait équili...

Terrain 1580 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Marcy-l'etoile  69280 1580 m2
5
Vente terrain 1580 m2 sur Marcy-l'etoile ( 69280 - Rhone )

Annonce n°19096261 : Exclusivité Bernard TAMBELLINI Marcy-l'Étoile (69280) Au coeur d'un environnement particulièrement recherché, découvrez ce terrain d'exception de 1 580 m², idéalement situé en centre de Marcy-l'Étoile. Offrant un parfait équili...

Appartement 4 pièces 73 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  69330 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19096260 : Exclusivité Meyzieu. Découvrez ce duplex T4 situé au dernier étage, offrant un agencement fonctionnel et des prestations recherchées. Au rez-de-chaussée, le bien se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée ouverte, donnant acc...

Maison 8 pièces 220 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Lentilly  69210 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Lentilly ( 69210 - Rhone )

Annonce n°19096258 : Dans le charmant Village de Lentilly, où vous trouverez toutes les commodités : Ecoles maternelles, primaires, collège, commerces divers, pharmacie, Boucherie, épicerie, centre de santé ...boulangerie ... en résumé : toutes les commodités ainsi qu&#...

Prestige 7 pièces 185 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Prestige Craponne  69290 7 pieces 185 m2
5
Vente prestige 185 m2 sur Craponne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19096256 : Craponne Quartier résidentiel, à deux pas du centre ville et des transports en commun. Visite virtuelle sur simple demande. Venez découvrir cette charmante demeure familiale semi-enterrée climatisée de plus de 295m2 dont 185 m2 habitable, espace de...

Appartement 4 pièces 170 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Brindas  69126 4 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Brindas ( 69126 - Rhone )

Annonce n°19096173 : DUPLEX D'EXCEPTION - PRESTATIONS HAUT DE GAMME Nouvelle exclusivité Au 2ème et dernier étage de sa résidence, ce duplex contemporain d'environ 170 m² propose un cadre de vie rare, alliant volumes généreux, élégance et confort moderne. Enti...

Maison 7 pièces 156 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Tassin-la-demi-lune  69160 7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19096126 : SOUS OFFRE ! Elégante maison de caractère des années 30 . Rénovée avec goût ; 5 chambres; Jardin arboré Dans un environnement résidentiel prisé, à proximité immédiate de l'Horloge et des accès rapides vers Lyon (Gorge de Loup à seulement 2 arrêt...

Appartement 3 pièces 61 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19096110 : Villeurbanne (69100), Dans une résidence récente, je vous propose de découvrir ce bel appartement type 3 pièces, 2 chambres avec placards, comprenant une cuisine us équipée avec accès au balcon fonctionnel, un vaste séjour, lumineux, une salle de bai...

Appartement 150 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 150 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°19095989 : Situé au c?ur de Tarare (69170), ce plateau à aménager se trouve dans un quartier dynamique offrant un accès facile aux écoles, lycées, collèges et crèches. Bénéficiant d'un environnement urbain, il est équipé de la fibre. Ce plateau d'une ...

Appartement 3 pièces 63 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19095831 : 69009 - LYON - ILE BARBE - QUARTIER CALME - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 59M² - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC CAVE ET BALCON efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose À la recherche d'un appartement lumineux aux portes des Mo...

133 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur