Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 3 pièces 56 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Belleville  69220 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095556 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** BEL appartement 3 pièces de 56,36 m2 au 1er étage, BIEN agencé : entrée, salle de bain avec baignoire, WC INDÉPENDANT, 2 chambres CONFORTABLES et BEAU séjour avec cuisine donnant sur...

Appartement 3 pièces 64 m² 267 400 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Belleville  69220 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095555 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** JOLI appartement 3 pièces de 64,91 m2 au 2ème étage, BIEN agencé : entrée, dégagement, salle de bain avec baignoire et emplacement lave-linge, WC INDÉPENDANT, 2 chambres CONFORTABLES...

Appartement 4 pièces 72 m² 261 800 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Belleville  69220 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095554 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** CONFORTABLE appartement 4 pièces de 72,13 m2 au RDC , BIEN agencé : entrée, BUANDERIE, dégagement, salle de bain avec baignoire, WC INDÉPENDANT, 3 GRANDES chambres et CONVIVIAL séjo...

Appartement 4 pièces 75 m² 349 300 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Belleville  69220 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095553 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL FAMILLE** SUPERBE appartement 4 pièces de 75,61 m2 au 3ème et DERNIER étage , BIEN agencé : entrée avec volume placard, dégagement, salle de bain avec baignoire et emplacement lave-linge, WC INDÉPENDANT, 3 GRANDES c...

Appartement 4 pièces 77 m² 285 100 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Belleville  69220 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095552 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL FAMILLE** CHARMANT appartement 4 pièces de 77,20 m2 au 2ème étage , BIEN agencé : entrée avec volume placard, dégagement, salle de bain avec baignoire et emplacement lave-linge, WC INDÉPENDANT, 3 GRANDES chambres et...

Appartement 3 pièces 64 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Anse  69480 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095551 : **APPARTEMENT LIVRÉ** - VISITE POSSIBLE SUPERBE appartement 3 pièces, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre d...

Appartement 4 pièces 82 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Anse  69480 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095550 : **APPARTEMENT LIVRÉ** - VISITE POSSIBLE SUPERBE appartement 4 pièces, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre d...

Appartement 4 pièces 90 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Anse  69480 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095549 : **APPARTEMENT LIVRÉ** - VISITE POSSIBLE GRAND appartement 4 pièces au 2ème et DERNIER étage, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARB...

Appartement 3 pièces 64 m² 300 390 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Anse  69480 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095548 : **EN COURS DE LIVRAISON** GRAND appartement 3 pièces au 1er étage, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre du v...

Appartement 3 pièces 73 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Anse  69480 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095547 : **EN COURS DE LIVRAISON** BEL appartement 3 pièces au 1er étage, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre du vil...

133 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur