Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 2 pièces 51 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19090851 : A vendre chez Lyon Métropole Habitat, un appartement T2 situé à Saint-Priest, à proximité immédiate des commerces, écoles et services du quotidien. Vous profitez d'un environnement fonctionnel et agréable, avec des espaces verts à proximité et d...

Appartement 3 pièces 61 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19090437 : Découvrez ce charmant appartement 3 pièces d'une surface de 61,39 m² ! Il se compose d'un séjour lumineux, de deux chambres, d'une cuisine, ainsi que d'une salle de bains et de WC séparés. Son agencement optimisé en fait un bien ...

Appartement 4 pièces 150 m² 940 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 4 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19090436 : FACE AU PARC DE LA TETE D'OR - Très bel appartement familial boulevard des belges dans un immeuble de qualité situé au 3eme étage sur 7. Ce bien est composé d'un joli hall d'entrée desservant un double salon séjour + bureau avec terras...

Appartement 3 pièces 95 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  69110 3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19090435 : Découvrez ce bel appartement de 95,55 m² niché au 2e étage d'une copropriété calme, verdoyante et recherchée située à Sainte-Foy-lès-Lyon. Vous serez séduit par son séjour double, particulièrement lumineux grâce à son exposition plein sud, offra...

Maison 4 pièces 137 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Corbas  69960 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Corbas ( 69960 - Rhone )

Annonce n°19089781 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez cette maison familiale construite en 1973 d'une superficie de 137 m² habitables répartis sur deux niveaux. Elle se situe au sein d'un petit lotissement calme et recherché de la commune de Corbas, dan...

Appartement 3 pièces 62 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Saint-laurent-de-mure  69720 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-laurent-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°19089779 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez ce charmant appartement T3 de 62 m² situé à Saint-Laurent-de-Mure, au sein d'une résidence récente de 2023, reprenant des codes hôteliers modernes et élégants. Situé au 3e et dernier étage, ce bien en exc...

Maison 6 pièces 149 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Genas  69740 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19089778 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez cette magnifique maison de 149 m² répartie sur deux niveaux, située dans le quartier très recherché d'Azieu à Genas. Un véritable cocon où l'on se sent immédiatement bien, avec l'impression d�...

Maison 3 pièces 90 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Cailloux-sur-fontaines  69270 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cailloux-sur-fontaines ( 69270 - Rhone )

Annonce n°19089777 : Marie-Charlotte Terrière et Liberkeys vous proposent en exclusivité cette charmante maison de village de 90 m² (et sa terrasse de 30 m²) entièrement rénovée dans un ancien corps de ferme avec des prestations de qualité. Idéalement située dans une co...

Commerce 33 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Commerce Lyon-7eme-arrondissement  69007 33 m2
2
Vente commerce 33 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19089672 : Lyon 7, LA GUILLOTIÈRE ! Fonds de commerce d'alimentation générale avec bail toute activité sauf restauration et alcool autorisé ! Local de 33.60 m² avec 17 m² en rez-de-chaussée et 16.60 m² en mezzanine. Chiffre d'affaires sympa. Idé...

Maison 6 pièces 162 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Rillieux-la-pape  69140 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19089625 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

133 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur