Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 83 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Anse  69480 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095546 : **EN COURS DE LIVRAISON** SUPERBE appartement 4 pièces, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre du village d�...

Appartement 2 pièces 41 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19094370 : La Team MAUGÉ vous propose : Cet appartement T2 en rez de chaussée, avec sa jolie et grande terrasse, au coeur d'une copropriéte de St Priest. Cet appartement bien agencé est parfait un 1er achat. À proximité des commodités et des transports, c...

Appartement 4 pièces 72 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19094369 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement entièrement rénové en 2020, très lumineux de 73 m², au 3ème étage avec ascenseur, idéal pour une famille ou un 1er achat. Cet appartement bénéficie d'une vue dégagée et d'un emplacement idéal, proc...

Appartement 3 pièces 97 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Chaponnay  69970 3 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Chaponnay ( 69970 - Rhone )

Annonce n°19092800 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir ce magnifique duplex situé à Luzinay, une commune paisible et verdoyante en plein c?ur de la campagne, idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité sans s'éloigner des commodités. Ce bien baigné de lum...

Maison 3 pièces 97 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Chaponnay  69970 3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Chaponnay ( 69970 - Rhone )

Annonce n°19092799 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir ce magnifique duplex situé à Luzinay, une commune paisible et verdoyante en plein c?ur de la campagne, idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité sans s'éloigner des commodités. Ce bien baigné de lum...

Maison 4 pièces 98 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Grigny  69520 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Grigny ( 69520 - Rhone )

Annonce n°19092798 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison située au c?ur de Grigny Sur Rhône, offrant un cadre de vie idéal pour une famille. Construite en 2019, cette maison sous garantie décennale dispose d'une belle surface habitable de 98 m² avec un...

Appartement 5 pièces 84 m² 174 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Fontaines-sur-saone  69270 5 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Fontaines-sur-saone ( 69270 - Rhone )

Annonce n°19092676 : Découvrez ce logement à la vente, situé dans un immeuble entièrement réhabilité en 2023, au c?ur de Fontaines-sur-Saône. Implanté dans un environnement dynamique, il bénéficie d'une proximité immédiate avec les commerces ainsi qu'avec les l...

Appartement 3 pièces 69 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19092669 : Rue Victor Hugo Lyon 2 - Adresse d''exception Au c?ur du très prisé 2e arrondissement de Lyon, au 3e étage d'un immeuble de standing, découvrez ce magnifique appartement T3 entièrement rénové, alliant avec élégance le charme de l'...

Appartement 3 pièces 105 m² 578 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19092667 : Lyon 2 - Élégance et sérénité sur les quais de Saône - Laissez-vous séduire par cet appartement d''exception de type 3 de 105 m², niché au cinquième et dernier étage avec ascenseur d''un immeuble haussmannien parfaitement entreten...

Appartement 3 pièces 64 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Tarare  69170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°19092665 : Situé en plein centre ville dans une copropriété historique de Tarare, nous vous présentons ce T3 de 64 m² situé au 4e étage avec ascenseur. L'environnement est particulièrement pratique : proximité immédiate du centre-ville, des commerces, éco...

133 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur