Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 73 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Saint-fons  69190 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°19095830 : 69190 - SAINT-FONS - QUARTIER CALME - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 73.16M² - MAGNIFIQUE APPARTEMENT AVEC BALCON ET STATIONNEMENT À la recherche d'un cadre de vie paisible aux portes de Lyon ? Ne cherchez plus ! Romain Luret et Efficity, l'agen...

Appartement 3 pièces 58 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095575 : **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** SUPERBE appartement 3 pièces de 58,40m2 au 2ème étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire, buanderie/cellier, 2 GRANDES chambres avec placard dont une avec un accès...

Appartement 3 pièces 63 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095574 : **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** TRÈS JOLI appartement 3 pièces de 63,30m2 au 3ème étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire et emplacement lave-linge, 2 GRANDES chambres avec placard dont une avec...

Appartement 3 pièces 65 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095573 : **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** CHARMANT et CONFORTABLE appartement 3 pièces de 65,6m2 au 2ème étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire, 2 GRANDES chambres avec placard dont une avec un accès à l...

Appartement 4 pièces 88 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095572 : **IDÉAL FAMILLE** AGRÉABLE appartement 4 pièces de 88,5 m2 au 2ème étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire et emplacement lave-linge, 3 GRANDES chambres avec placard dont une avec sa propre salle d'...

Appartement 4 pièces 98 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095571 : **IDÉAL FAMILLE** EXCEPTIONNEL appartement 4 pièces de 98,5 m2 au 5ème et DERNIER étage, BIEN agencé : entrée, buanderie, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire, 3 GRANDES chambres avec placard dont une avec sa propre salle d'eau et séjour...

Appartement 5 pièces 114 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 5 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095570 : **IDÉAL FAMILLE** GRAND et MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 114,10 m2 au 5ème et DERNIER étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire, emplacement lave-linge et WC , 4 GRANDES chambres avec placard dont une...

Appartement 2 pièces 43 m² 186 800 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-reneins  69830 2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Saint-georges-de-reneins ( 69830 - Rhone )

Annonce n°19095569 : **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT** Découvrez cet appartement 2 pièces TRÈS BIEN agencé, IDÉALEMENT situé au c?ur d'un village dynamique, à deux pas des commerces, dans une résidence moderne, entourée d'espaces verts et pensée pour un ...

Maison 3 pièces 64 m² 283 300 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-reneins  69830 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-georges-de-reneins ( 69830 - Rhone )

Annonce n°19095568 : *IDÉAL INVESTISSEUR - PRIMO ACCÉDANT OU PETITE FAMILLE** Découvrez cette MAGNIFIQUE maison 3 pièces avec un GRAND extérieur, TRÈS BIEN pensée pour offrir un cadre de vie SPACIEUX, LUMINEUX et tourné vers l'extérieur. Niché dans une résidence mod...

Maison 3 pièces 60 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-reneins  69830 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-georges-de-reneins ( 69830 - Rhone )

Annonce n°19095567 : Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au 2ème étage, niché dans une résidence moderne entourée d'espaces verts, IDÉALEMENT situé à 5 min du centre du village, à 7 min de l'autoroute et de la gare reliant LYON en moins de 30 min. Il se compo...

133 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur