Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 6 pièces 120 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Dommartin  69380 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Dommartin ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19099042 : "Dans la charmante commune Dommartin soyez les heureux propriétaires de cette belle villa de 120m², située à proximité de toutes commodités. Cette future résidence sera située dans un quartier idéal et calme, offrant un cadre idéal pour vivre en...

Maison 110 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Tour-de-salvagny  69890 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Tour-de-salvagny ( 69890 - Rhone )

Annonce n°19099034 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 110M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 900 M...

Appartement 3 pièces 80 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19098897 : À vendre, superbe T3 de 80,84 m² au dernier étage d'un immeuble de caractère à Lyon, offrant une belle luminosité grâce à son exposition sud-ouest. Il se compose d'une grande pièce de vie, d'une cuisine équipée, de deux chambres avec d...

Appartement 2 pièces 45 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Mulatiere  69350 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Mulatiere ( 69350 - Rhone )

Annonce n°19098895 : La Mulatière, Mairie, au troisième étage avec ascenseur sur quatre d'une copropriété bien entretenue et clos, se présente un appartement de type 2 de 45 m² environ orienté plein Ouest sur cour. Il se compose d'un hall d'entrée, une cu...

Parking 17 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Parking Villeurbanne  69100
3
Vente parking sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19098625 : Sur le secteur de La Doua dans un quartier au calme : Garage fermé avec électrcité et étagère.Idéalement situé en intérieur de copropriété sécurisée. Emplacement à proximité immédiate des commerces, du marché, du Campus de la Doua et des transports (...

Maison 4 pièces 95 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19098266 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction. Il est situé sur la commune de Mions. Le terrain fait 603 m² pour 480 utile (hors allée véhicules) issue d'une division sur l'arrière , il n'est pas viabilisé. Nous av...

Appartement 5 pièces 112 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°19098261 : Croix-Rousse - à deux pas du très recherché Clos Bissardon, découvrez cet appartement familial de caractère situé au 49 rue Eugène Pons. Au 3e étage avec ascenseur d'un immeuble ancien, ce bien traversant développe 112 m² Carrez (129 m² au sol)...

Appartement 3 pièces 75 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19098260 : Situé au c?ur du 7e arrondissement de Lyon, à proximité immédiate de la Manufacture des Tabacs (Université Lyon 3), cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché, à la fois dynamique, central et parfaitement desservi. *Emplacement privil...

Appartement 2 pièces 46 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°19098213 : Appartement rêvé pour les amoureux du plateau de la Croix-Rousse que les escaliers n'effraient pas et que le silence apaise ! Idéalement niché au dernier étage d'un immeuble canut, ce T2 atypique de 46m² sans aucun vis-à-vis, comprend une p...

Appartement 4 pièces 90 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Collonges-au-mont-d'or  69660 4 pieces 90 m2
3
Vente appartement 90 m2 sur Collonges-au-mont-d'or ( 69660 - Rhone )

Annonce n°19098038 : Au coeur de Collonges au Mont d'Or Christiane LOPEZ vous propose à la vente un T4 au dernier étage de 90m2 avec une terrasse de 10m2. L'appartement comporte 3 chambres confortables avec placards muraux Une belle pièce de vie avec cuisine am...

133 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur