Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 6 pièces 202 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 6 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089084 : la Team MAUGÉ vous propose : Sur la commune de St Priest, à quelques pas du tram T2, venez découvrir cette jolie bâtisse pleine de charme et de potentiel ! Vous serez séduit par son environnement calme et agréable, ses belles poutres apparentes et s...

Appartement 3 pièces 63 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089082 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement très lumineux, moderne et très bien entretenu situé au c?ur de Saint Priest, à 5 minutes de la Gare à pieds et à 10 minutes du tramway. Parfaitement positionné à proximité des commerces et des écoles, cet a...

Maison 2 pièces 50 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089078 : La Team MAUGÉ vous propose : Sur la commune de St Priest, à quelques pas du tram T2, venez découvrir cette jolie bâtisse pleine de charme et de potentiel ! Vous pourrez laisser libre court à votre créativité et votre imagination pour créer les espac...

Appartement 5 pièces 140 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Fontaines-sur-saone  69270 5 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Fontaines-sur-saone ( 69270 - Rhone )

Annonce n°19088889 : Fontaines Sur Saone / Fontaines St Martin 69270 Au c?ur du village, sur la place principale, devant la mairie et l'église. 106m2 carrez et 182 utile (dernier étage) Ce duplex est très bien agencé avec Séjour, Salon, Cuisine avec terrasse, suite ...

Maison 95 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Oingt  69620 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Oingt ( 69620 - Rhone )

Annonce n°19088847 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 95M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 900 M²...

Maison 6 pièces 165 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  69100 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19088655 : MAISON DE CARACTÈRE COEUR DE VILLE VILLEURBANNE Idéalement située en plein centre de Villeurbanne, dans un environnement résidentiel calme et particulièrement recherché, cette élégante maison du début du XXe siècle bénéficie d'un emplacement...

Appartement 19 m² 72 830 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 19 m2
3
Vente appartement 19 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19088469 : Investissez dans une résidence affaires idéalement située à proximité immédiate de Lyon et du pôle Eurexpo. Découvrez ce studio situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 19 m², avec parking. Ce bien génère un rendement locatif net de 5,...

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Meyzieu  69330 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19088431 : Vous souhaitez construire votre maison sans perdre 12 à 18 mois en démarches administratives ? Quartier Grand Large - Carreau Ce bien propose une alternative claire à un terrain classique : pas de démolition / reconstruction, mais un projet struc...

Prestige 8 pièces 170 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Prestige Marcilly-d'azergues  69380 8 pieces 170 m2
5
Vente prestige 170 m2 sur Marcilly-d'azergues ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19086366 : À quelques minutes de Lyon, sur la commune recherchée de Marcilly-d''Azergues, cette propriété de caractère profite d''une position dominante, dans une atmosphère paisible tournée vers la nature. Implantée sur un parc clos et arb...

Appartement 4 pièces 91 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19086365 : En exclusivité, hyper centre ville, dans une résidence de standing, 3ème étage, bel appartement de type 4 de 93 m², des prestations de qualité et un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse, prolong...

133 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur