Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 5 pièces 90 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Bron  69500 5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19033494 : Vous cherchez un projet à forte valeur ajoutée ? Cet appartement est une opportunité très rare ( investissement à rentabilité brute de 10% en colocation). Liberkeys vous propose, en exclusivité à Bron, ce spacieux appartement de 5 pièces de 90 m² ...

Maison 6 pièces 194 m² 634 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Echalas  69700 6 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Echalas ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19032859 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour mieux vous projeter. Faites confia...

Appartement 2 pièces 26 m² 148 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19032857 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service immobilier d'exception. Profitez d'une présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projete...

Appartement 3 pièces 65 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19032629 : La Team MAUGÉ vous propose ce sublime appartement situé à Vénissieux, offrant deux chambres et une agréable terrasse. Ce bien lumineux et sans travaux à prévoir vous séduira par son confort moderne et sa situation dans une copropriété avec ascenseur....

Maison 4 pièces 100 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Grezieu-la-varenne  69290 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Grezieu-la-varenne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19032453 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en Partenariat avec Pro Deal Transaction (Mr Johnson). Il est situé en plein centre de la commune de Grezieu la varenne ( le Tupinier). Le terrain fait 528 m², il n'est pas viabil...

Terrain 1514 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Cogny  69640 1514 m2
1
Vente terrain 1514 m2 sur Cogny ( 69640 - Rhone )

Annonce n°19031597 : 69640 COGNY Terrain 1514m2 Magnifique terrain constructible avec vue de 1514m2, zone Ub Libre constructeur. Prix : 325.000 euros (honoraires charge vendeur) Disponible pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez moi au 06 27 84...

Appartement 4 pièces 97 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  69160 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19031515 : Tassin-la-Demi-Lune proche de la promenade des Tuileries, grand T4 rénové avec goût et vue dégagée sur la verdure. Vous rêvez d'un appartement où tout (vraiment tout) se fait à pied ? Bienvenue ,dans ce superbe T4 de 97 m², traversant Est-Ouest...

Maison 11 pièces 254 m² 532 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Condrieu  69420 11 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Condrieu ( 69420 - Rhone )

Annonce n°19031429 : EN EXCLUSIVITÉ ;-) Attention Mesdames et Messieurs suivez-moi aujourd'hui dans cette demeure d'exception ou vit le soleil ..Et je suis sérieux.. Je vous invite donc cette fois-ci à découvrir cette pépite, discrètement installée au fond d...

Maison 7 pièces 150 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  69120 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°19031206 : Laissez-vous séduire par cette maison individuelle de 150 m², nichée dans le cadre résidentiel prisé de Vaulx-en-Velin. Sur un vaste terrain de 400 m², cette demeure dévoile deux niveaux harmonieux où style contemporain et fonctionnalité se rencontre...

Appartement 3 pièces 85 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19031205 : Plongez dans l'élégance de ce loft en duplex de 85 m², idéalement situé dans le vibrant 7ème arrondissement de Lyon. Niché dans un immeuble des années 1940, ce bien a bénéficié d'une rénovation complète il y a deux ans, alliant charme d...

135 pages : Début < 64 65 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.