Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Commerce 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Commerce Givors  69700 100 m2
2
Vente commerce 100 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19024480 : Nouveau en EXCLUSIVITE Bar-Restaurant traditionnel avec licence IV, situé à Givors sur un axe très fréquenté (beaucoup de passages véhicules) avec PARKING à proximité, et surtout TRES FORT POTENTEIEL DE DEVELOPPEMENT (200 LOGEMENTS en construction). ...

Maison 6 pièces 113 m² 319 000 €

Annonce du 22/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toussieu  69780 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19024454 : Située dans le village de Toussieu, hors lotissement, cette maison individuelle de 113 m2 habitables (171 m2 au total) est implantée sur un terrain plat et arboré de 781 m2. LA PARTIE HABITABLE EST A L'ETAGE : elle se compose d'une entrée-c...

Maison 8 pièces 146 m² PORTE-DES-PIERRES-DOREES 489 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Arnas PORTE-DES-PIERRES-DOREES 69400 8 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Arnas PORTE-DES-PIERRES-DOREES ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19024120 : EXCLUSIVITÉ - 69400 PORTE DES PIERRES DORÉES (LIERGUES) - MAISON D'EXCEPTION - 8 PIÈCES - 5 CHAMBRES - 146 M² - SÉJOUR CATHÉDRALE - SECTEUR CALME - PROXIMITÉ DU CENTRE-VILLE efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Jérémy Tadl...

Appartement 3 pièces 87 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°19022912 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir un service d'exception. Découvrez ce spacieux appartement T3 de 87 m², idéalement situé dans un environnement paisible et verdoyant, au c?ur de la Croix-Rousse ...

Appartement 3 pièces 61 m² 209 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  69330 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19022699 : Meyzieu plein centre, dans un immeuble très bien entretenu de 2003, à proximité de toutes les commodités (Tramway T3 qui vous emmène en 30 minutes à la Part-Dieu, Groupama stadium, LDLC Arena,...), mais au calme à l'arrière de l'immeuble sa...

Maison 5 pièces 168 m² 699 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  69100 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19022695 : A proximité immédiate de la Doua, du Tranway T1 et du futur T9 (station Croix Luizet), au calme dans un quartier résidentiel, maison 5 pièces de 168m2 habitable avec piscine couverte à l'arrière sans aucun vis à vis. Elle se compose au rez de c...

Maison 6 pièces 263 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Fontaines-saint-martin  69270 6 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Fontaines-saint-martin ( 69270 - Rhone )

Annonce n°19022670 : À seulement 15 minutes de Lyon, au c?ur d'un village apprécié du Val-de-Saône, nous vous invitons à découvrir cette maison ancienne de 260 m² habitables, incarnant au mieux l'esprit des demeures de famille : chaleureuse, authentique et ple...

Appartement 4 pièces 94 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19022307 : En exclusivité, hyper centre ville, secteur Promenoir, dans une résidence de haut standing, 4ème étage, bel appartement de type 4 de 94.19 m², des prestations de qualité et un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièc...

Appartement 2 pièces 31 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19022209 : Quartier République-Tolstoï. Dans un bel immeuble de caractère, appartement duplex en rez-de-chaussée sur cour, au calme. L'appartement comprend un séjour avec une cuisine aménagée. Un escalier mène à l'espace nuit composé d'une chambr...

Maison 6 pièces 124 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-saone  69250 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Neuville-sur-saone ( 69250 - Rhone )

Annonce n°19022199 : ONLY l'Agence Immobilière et Lucas VILBENOIT vous présentent cette maison individuelle de 124m² habitables , idéalement située à 10 minutes à pied du centre de Neuville-sur-Saône. Érigée sur une parcelle de 1 807 m², C'est un bien idéal pou...

135 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur