Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Bureau 6 pièces 150 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Bureau Lyon-9eme-arrondissement  69009 6 pieces 150 m2
5
Vente bureau 150 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19021923 : A VENDRE 69009 LYON Quai de Saône Venez investir dans cet espace bureau formidable Un grand espace de 100m2 partagé aujourd'hui en 5 bureaux + 50m2. 100m2 de bureaux + 1 habitation de 50m2 c'est possible aussi Vous avez l'embarras du c...

Immeuble 11 pièces 250 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Immeuble Bourg-de-thizy  69240 11 pieces 250 m2
5
Vente immeuble 250 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°19021071 : Immeuble de rapport situé au centre de THIZY-LES-BOURGS (69240), à environ 1h00 de LYON, à proximité immédiate des commerces et écoles. Gare à 10 minutes et liaison LYON par TCL. Il est composé de 3 appartements et de 3 garages loués et de 2 plateau...

Immeuble 15 pièces 388 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Immeuble Bourg-de-thizy  69240 15 pieces 388 m2
5
Vente immeuble 388 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°19021070 : Très bien situé, au centre de Thizy-les-Bourgs, à environ 1h de Lyon, avec un niveau de rentabilité nettement plus attractif que la métropole. : immeuble de rapport en monopropriété, entièrement loué, offrant une rentabilité immédiate. L'immeubl...

Maison 3 pièces 82 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Communay  69360 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Communay ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19020772 : 69360 COMMUNAY - CENTRE VILLAGE - MAISON 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - JARDIN EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne et Jean-Paul COSTA vous proposent cette maison située en plein c?ur de Communay. Cette maison de village d'une surfa...

Maison 5 pièces 149 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Meyzieu  69330 5 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19020050 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette charmante maison située à Meyzieu au coeur d'un lotissement calme et convivial. Construite en 1974, cette maison très bien entretenue et très lumineuse vous offrira un cadre de vie très agréable. Côté extérieu...

Appartement 40 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°19019758 : Situé à Lyon 4 au 15 rue du mail, venez découvrir ce plateau à aménager situé au dernier étage d'un immeuble type Lyonnais. Ce plateau de 27m² offre une surface au sol de 40m². Il offre la possibilité d'un appartement lumineux avec une bell...

Appartement 3 pièces 69 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19019732 : ONLY l'Agence Immobilière et Allan Himeur ont le plaisir de vous présenter ce charmant appartement T3 de 69,29 m², situé au 2e étage d'une résidence avec ascenseur, à Villefranche-sur-Saône. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de...

Commerce 37 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Commerce Caluire-et-cuire  69300 37 m2
5
Vente commerce 37 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°19019705 : Lyon Métropole Habitat vous propose à la vente un local d'activité de 35,70 m², situé au RDC d'un immeuble au coeur du quartier Montessuy à Caluire-et-Cuire. Idéalement situé au 75 rue Pasteur, ce local bénéficie d'une visibilité dire...

Appartement 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  69330 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19019401 : Ne passez pas à côté de ce joli cocon que le General et ses troupes ont sus une nouvelle fois dénicher rien que pour vous. Charmant appartement T2 transformable en T3 avec balcon, cave et vidéoprojecteur. Nous vous présentons cet appartement lumine...

Appartement 3 pièces 84 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19019206 : EN EXCLUSIVITÉ ;-) Je vous invite à me suivre au 3-ème étage de cet immeuble sécurisé et bien entretenu pour découvrir ce bel appartement insoupçonnable situé à deux pas du parc de GERLAND, de l'accès autoroutier et du tramway. C'est avec ...

135 pages : Début < 68 69 70 71 72 73 74 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur