Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 5 pièces 133 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19031191 : Découvrez cette belle maison familiale nichée dans le recherché quartier de Petit Parilly à Saint-Priest. Bénéficiant d'un cadre de vie paisible, cette maison offre un accès facilité aux principaux axes de l'Est lyonnais, comme l'A43 e...

Maison 4 pièces 84 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Lyon-7eme-arrondissement  69007 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19031170 : Découvrez cette maison de ville de 84 m², en arrière cour de la rue de Gerland à Lyon. Avec ses deux niveaux, cette maison séduira ceux qui rêvent d'un cadre urbain mais paisible, à proximité immédiate de toutes les commodités. En entrant, vou...

Appartement 3 pièces 79 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19031094 : Découvrez cet appartement spacieux de 79 m², idéalement situé rue du Docteur Long dans le 3ème arrondissement de Lyon. Niché au 3ème étage d'une copropriété bien entretenue des années 1950, cet appartement traversant et lumineux a été rénové ave...

Commerce 280 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Commerce Villeurbanne  69100 280 m2
5
Vente commerce 280 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19029597 : Bien rare à la vente ! MURS A VENDRE d'une surface de 280m2 de plain pied pour toutes exploitations d'activité liées à l''entretien et rénovation de véhicules moteurs, y compris les deux roues, de collection ou autres, gardiennage...

Prestige 9 pièces 258 m² 815 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Prestige Villefranche-sur-saone  69400 9 pieces 258 m2
5
Vente prestige 258 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19029541 : Exclusivité - A 45 Mn des portes de Lyon par A6 , A proximité des grands axes routiers, de la gare TGV et de l'aéroport, au abord d' un village typique du beaujolais , propriété de caractère de 258 m² sur un terrain d'environ 1 954 m...

Appartement 4 pièces 69 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19029479 : Au coeur du quartier vivant des Gratte-Ciel, à seulement 400m de la station de métro et à 12 minutes en vélo du campus de la Doua; dans une petite rue calme en sens unique. Situé au 4ème étage avec ascenseur, cet appartement T4 traversant de 69,58m2 ...

Appartement 18 m² 76 439 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19029235 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.89 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante STUDYWEST - gérée par Les Belles Années, à prox...

Appartement 2 pièces 64 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Bourg-de-thizy  69240 2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°19028988 : Exclusivité, idéal investisseur, rentabilité immédiate 8.7 % Appartement T2 de 64 m² loi Carrez situé au 2ème étage d'une petite copropriété avec ascenseur PMR, en plein centre bourg. Idéalement placé, à environ 1 heure de Lyon et à seulement 10...

Maison 8 pièces 232 m² 688 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Communay  69360 8 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Communay ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19028984 : Dans un quartier résidentiel et paisible de Communay, venez découvrir cette maison familiale offrant de très beaux volumes et un cadre de vie idéal pour accueillir toute votre famille. Dès l'entrée, vous serez séduits par un séjour lumineux d&#...

Maison 6 pièces 133 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Millery  69390 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Millery ( 69390 - Rhone )

Annonce n°19028755 : Maison Pleine de Charme au Coeur de Millery Au centre de Millery, là où tout se fait à pied et où l'on croise encore les voisins qui se saluent, se niche cette maison de ville au cachet irrésistible. Une vraie personnalité, bien entretenue, soli...

135 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 71 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce