Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 5 pièces 85 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19015937 : Lyon 2e - Rue du Plat - Appartement T5 lumineux de 85,77 m² (+35.93 hors carrez ) dans immeuble ancien (1880) Juste derrière la place Bellecour, découvrez ce bel appartement de type 5 de 85,77 m², libre de toute occupation, situé au sein d'un ...

Maison 4 pièces 124 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Feyzin  69320 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Feyzin ( 69320 - Rhone )

Annonce n°19015928 : La Team MAUGÉ vous propose une belle maison indépendante, sans travaux à prévoir, située dans une impasse au c?ur d'un quartier paisible de Feyzin, proche des commodités, écoles et gare. Cette maison propose de nombreuses possibilités grâce à sa...

Maison 3 pièces 68 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19015925 : La Team MAUGÉ vous présente ce superbe appartement T3 entièrement rénové, situé au sein d'une ancienne maison divisée en seulement 3 lots. Vous serez séduits par son charme mêlé au confort moderne, ses volumes généreux avec près de 2,90 m de hau...

Appartement 3 pièces 68 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19015924 : La Team MAUGÉ vous présente ce superbe appartement T3 entièrement rénové, situé au sein d'une ancienne maison divisée en seulement 3 lots. Vous serez séduits par son charme mêlé au confort moderne, ses volumes généreux avec près de 2,90 m de hau...

Prestige 5 pièces 337 m² 750 000 €

Annonce du 18/03/2026.
Vente Prestige Saint-pierre-de-chandieu  69780 5 pieces 337 m2
5
Vente prestige 337 m2 sur Saint-pierre-de-chandieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19015897 : Nichée sur LES HAUTEURS DU VILLAGE, au coeur d'un environnement CALME et VERDOYANT, cette propriété rare offre une surface totale de 532 m2, dont 337 m2 habitables, et séduit par ses volumes remarquables et la qualité de ses prestations. UNE DIS...

Maison 5 pièces 300 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Lozanne  69380 5 pieces 300 m2
3
Vente maison 300 m2 sur Lozanne ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19015623 : EXCLUSIF -Centre Lozanne, bâtiment à rénover d'environ 300 m² sur une parcelle de terrain de 2235 m², avec garage et cave. Un permis de construire a été accepté pour la création de deux habitations comprenant chacune un séjour avec cuisine, quat...

Maison 4 pièces 106 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4620 €/m²
Vente Maison Saint-jean-des-vignes  69380 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-jean-des-vignes ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19015622 : À proximité immédiate de Chazay-d'Azergues, sur la commune prisée de Saint-Jean-des-Vignes, se blottit cette charmante villa de 105 m² habitables, édifiée sur un sous-sol complet de même surface. Implantée sur un beau terrain arboré de 1 984 m...

Prestige 9 pièces 258 m² 815 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Prestige Perreon  69460 9 pieces 258 m2
5
Vente prestige 258 m2 sur Perreon ( 69460 - Rhone )

Annonce n°19015621 : Exclusivité - A 45 Mn des portes de Lyon par A6 , A proximité des grands axes routiers, de la gare TGV et de l'aéroport, au abord d' un village typique du beaujolais , propriété de caractère de 258 m² sur un terrain d'environ 1 954 m...

Appartement 3 pièces 67 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Quincieux  69650 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19015334 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cet appartement situé sur la commune de Quincieux. Au sein d'une résidence récente construite en 2013, découvrez cet appartement de type 3 situé au premier étage d'une petite c...

Maison 4 pièces 90 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Quincieux  69650 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19015333 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison située sur la commune de Quincieux. Implantée au c?ur du Val de Saône, la commune de Quincieux offre un cadre de vie apprécié pour sa proximité avec Lyon tout en conservant ...

135 pages : Début < 70 71 72 73 74 75 76 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur