Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 5 pièces 111 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Lyon-3eme-arrondissement  69003 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19009599 : Maison loft 4 pièces - 111 m² - Jardin 100 m² - Montchat EXCLUSIVITÉ - Située dans le quartier très recherché de Montchat, à seulement 3 minutes à pied de la Place Ronde, découvrez cette superbe maison de type loft de 111 m² avec 100 m² de jardins p...

Appartement 3 pièces 94 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19008187 : Idéal Investisseur ! Deux appartements sur le même palier Opportunité rare : deux appartements situés au 1er étage et sur le même palier, parfaits pour un investissement locatif sécurisé. T2 bis de 54 m², actuellement loué (bail en cours depuis le ...

Maison 97 m² 318 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Anse  69480 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19007926 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 97 m² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 300 ...

Appartement 4 pièces 89 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19004937 : Lyon 8, spacieux T4 d'environ 89m2, situé dans le très prisé quartier Monplaisir, au 1er étage sur 6 d'une copropriété récente et parfaitement entretenue. De par son emplacement en angle d'immeuble, l'appartement bénéficie d'...

Appartement 2 pièces 44 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19004586 : Au c?ur de l'hyper-centre de Villefranche, ce bien rare a fait l'objet d'une rénovation, pensée pour offrir un lieu de vie chaleureux et apaisant. L'espace de vie présente un volume agréable, où chaque détail a été soigné. La cuis...

Maison 6 pièces 135 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Limas  69400 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Limas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19004585 : Exclusivité. Limas, aux portes de Villefranche sur Saône et à seulement 35 minutes de Lyon. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert une spacieuse pièce de vie lumineuse où la cuisine ouverte s'intègre harmonieusement à l'ensemble. Une vér...

Maison 4 pièces 135 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Lachassagne  69480 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Lachassagne ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19004584 : Exclusivité À proximité de Anse, au c?ur du village de Lachassagne, villa contemporaine tout confort, prête à vivre, construite dans une démarche visant une bonne qualité environnementale, sur une parcelle de 981 m² avec garage et annexe. Son fonct...

Appartement 21 m² 107 309 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19004581 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Lyon-3ème, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de...

Appartement 4 pièces 85 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19004522 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cet appartement situé à Villefranche-sur-Saône, à seulement quelques minutes à pied du centre-ville et de l'ensemble des commodités. Implanté au 3e étage d'une résidence des an...

Maison 6 pièces 168 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Saint-germain-au-mont-d'or  69650 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Saint-germain-au-mont-d'or ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19004521 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison familiale située sur la commune prisée de Saint-Germain-au-Mont-d'Or. Implantée dans un environnement résidentiel agréable, à seulement quelques minutes à pied du centr...

135 pages : Début < 73 74 75 76 77 78 79 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur