Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 6 pièces 123 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 6 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19000808 : Idéalement situé au pied de toutes les commodités, magnifique vue panoramique sur LYON et sur le Mont Blanc pour ce Duplex traversant de 123m² Carrez (130m² utiles) à rénover entièrement. Situé dans un petit immeuble de 5 lots, il comprend de plain-p...

Appartement 2 pièces 45 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Decines-charpieu  69150 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°19000613 : Rhône, Décines à deux pas du Grand Large, Guy BOCCARD vous invite à découvrir ce charmant T2 avec son agréable terrasse et jardin privatif d'environ 30 m², parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. L'appartement, prêt à v...

Maison 5 pièces 125 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Corbas  69960 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Corbas ( 69960 - Rhone )

Annonce n°18998921 : La Team MAUGÉ vous propose cette spacieuse maison très lumineuse avec aucun travaux à prévoir à Corbas. Profitez d'un cadre de vie agréable à seulement 20 minutes de Lyon, avec toutes les commodités à proximité, notamment des écoles, commerces e...

Bureau 5 pièces 143 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Bureau Lyon-1er-arrondissement  69001 5 pieces 143 m2
5
Vente bureau 143 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18998830 : À seulement 350 mètres de l'école privée des Chartreux et à 10 minutes à pied du métro Croix-Rousse (Ligne C), découvrez cet appartement traversant de caractère, idéal pour une activité tertiaire, profession libérale ou bureaux. Situé dans un e...

Appartement 19 m² 78 473 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18998493 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 19,6 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante UNIVERS 9 - gérée par Les Belles Années, à proxi...

Appartement 3 pièces 91 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  69005 3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°18998461 : Dans une magnifique copropriété avec de faibles charges, Rue Docteur Edmond Locard à Lyon 5e, venez découvrir ce duplex au 3e étage de 62m² carrez / 91m² au sol. Au 1er niveau on retrouve : - Salon/salle à manger de 40m² avec sa cuisine ouverte et é...

Terrain 441 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Vaugneray  69670 441 m2
3
Vente terrain 441 m2 sur Vaugneray ( 69670 - Rhone )

Annonce n°18998357 : Terrain de 441 m² - Rare sur le secteur ! Maisons Viricel vous propose ce terrain de 441 m², situé à la limite entre Vaugneray et Grézieu-la-Varenne. Vous profiterez de la proximité immédiate de toutes les commodités : commerces, écoles, transports...

Terrain 679 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Tassin-la-demi-lune  69160 679 m2
3
Vente terrain 679 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18998356 : Rare à la vente ! Tassin-La-Demi-Lune - Secteur Chemin de l'Aigas, au sein d'un environnement privilégié et pavillonnaire, venez découvrir ce terrain plat viabilisé de 679m2 offrant un cadre idéal pour concrétiser votre projet de constructi...

Appartement 2 pièces 57 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°18996925 : JOLI CANUT au 4eme et dernier étage avec vue imprenable ! Cet appartement est actuellement vendu loué. Loyer annuel de 9 840 euros. Durée du bail jusqu'au 29/02/2028. Libération des lieux par les locataires à cette date. Il se compose d'une...

Maison 5 pièces 181 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  69100 5 pieces 181 m2
3
Vente maison 181 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18995567 : Emplacement privilégié à Charpennes - Bien rare à la vente ! Secteur très recherché de Villeurbanne, à deux pas de Lyon 6, maison du XVIII d'une surface habitable de 181 m² sur 2 niveaux offrant un cadre de vie pratique et agréable, proche des t...

135 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur