Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 4 pièces 114 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18993638 : La Team MAUGÉ vous propose cette jolie maison située Rue de la Croix Rousse, à St Priest. Vous serez séduit par son environnement calme et sans vis à vis, ses beaux volumes et ses possibilités d'aménagement ! Au rez-de-chaussée : - Véranda de 2...

Terrain 10 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-la-palud  69210
5
Vente terrain sur Saint-pierre-la-palud ( 69210 - Rhone )

Annonce n°18993636 : a Team MAUGÉ vous propose: Un terrain agricole NON CONSTRUCTIBLE sur la commune de Saint Pierre La Palud, chemin de Pugny La surface du terrain est de 1823m². Aucun frais supplémentaire n'est à prévoir ni pour l'acquéreur, ni pour le ven...

Maison 5 pièces 125 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Montagny  69700 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Montagny ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18993634 : La team Maugé vous présente cette maison individuelle et familiale située dans un environnement paisible sur la commune de Montagny. Elle offre un cadre de vie privilégié, parfait pour une vie de famille épanouie. Dotée de 4 chambres spacieuses, el...

Maison 5 pièces 170 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Condrieu  69420 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Condrieu ( 69420 - Rhone )

Annonce n°18993630 : La Team Maugé vous propose cette charmante maison située à Condrieu, offrant un cadre de vie agréable et un confort moderne. Cette maison récente, construite en 2021, est idéale pour une famille grâce à ses 4 chambres, son jardin avec terrasse, sa pi...

Appartement 3 pièces 72 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Mions  69780 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18993628 : La Team MAUGÉ vous propose ce très joli appartement en rez-de-jardin situé au c?ur de Mions, à quelques pas des commerces et des écoles. En plus de son agréable jardin, vous pourrez profiter d'une véranda avec climatisation qui s'ouvre enti...

Appartement 3 pièces 67 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Corbas  69960 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Corbas ( 69960 - Rhone )

Annonce n°18993617 : La Team MAUGÉ vous propose ce charmant appartement traversant, très lumineux avec sa grande terrasse arborée sans vis-à-vis sur la commune de Corbas, secteur les taillis, au calme. Un garage de 19.31m² et une place de parking privative viennent com...

Appartement 3 pièces 54 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Gleize  69400 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18993355 : Fritsch Immobilier vous propose à la vente ce plateau brut en duplex de 54,80 m² avec cave, situé à seulement 300 mètres de la Rue Nationale, dans un environnement calme et central, au sein d'une copropriété à taille humaine avec de faibles char...

Appartement 2 pièces 43 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Genas  69740 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18992472 : INDISPONIBLE A LA VENTE - GENAS - Appartement à vendre " loué" de 43 m² habitables. Idéalement situé à Genas - Azieu, au RDC d'une résidence à taille humaine de 9 lots, dans un environnement calme à proximité des commerces, écoles, tra...

Maison 5 pièces 115 m² 394 100 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Communay  69360 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18992229 : Fiche Id-REP176079 : Communay, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 600 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge...

Appartement 64 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18991095 : FRITSCH IMMOBILIER vous propose un plateau à façonner 100% à votre image : >> livré viabilisé : prêt à aménager et une proposition de plans élaborés par une architecte >> prestations premium : menuiseries posées en aluminium équipées de volets BSO...

135 pages : Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur